Рейтинг деловых качеств каждого знака зодиака от астролога Инны Любимовой

место

Москва, 09:48, 17 Июн 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Каждый человек ведет себя по-своему на работе. Одни поражают энергичностью и активностью, проявляя инициативу и буквально забрасывая всех новыми идеями, а другие трудятся по-тихому и часто даже просыпают начало рабочего дня. Астролог Инна Любимова рассказала о главных особенностях разных знаков зодиака в профессиональной сфере.

Овен (21 марта — 19 апреля)

Овны славятся своей работоспособностью и целеустремленностью. Они с деньгами на «ты» — легко зарабатывают и тратят. Представители этого знака зодиака нуждаются прежде всего в интересной работе, где они не заскучают и не потеряют свое «я».

Овны-начальники авторитарны и умеют правильно распределять обязанности между работниками. Они никогда не прощают уход к конкурентам и после этого ни за что не примут человека назад.

Овен-подчиненный моментально справляется с поставленной задачей, но ему нужна конкретика. Они смелы, и у них всегда есть своя точка зрения. Они не против занять руководящую должность и уверены, что у них получится управлять не хуже, чем у их начальника.

Телец (20 апреля — 21 мая)

Тельцы терпеливы и усидчивы. Им нужно поручать кропотливые задачи, которые они обязательно доведут до логического завершения. Им же, в свою очередь, нужно обеспечить спокойную обстановку и стабильный процесс. В срочном режиме такой работник растеряется и может совершить ошибку.

Начальники-Тельцы не считают нужным учитывать мнение подчиненных по тому или иному поводу. Поэтому даже не пытайтесь их переубедить в чем-то. Увольняет Телец быстро и без сожаления, особенно, если его подчиненный втихаря ищет себе другую работу.

Подчиненные-Тельцы очень работоспособны, но в том случае, если их труд высоко оценивается. Этот работник никогда не предаст и не будет распускать сплетни за спиной. В то же время это самые медлительные люди и ужасные консерваторы.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Близнецам присуща скорость во всем, в том числе и в работе. Они стремятся учиться и самосовершенствоваться. Кроме того, у них есть талант налаживать гармоничное общение и взаимоотношения с окружающими.

Начальник-Близнецы для своего коллектива прежде всего покровитель и помощник. Он нуждается в компетентных работниках, которым не чуждо чувство юмора.

Подчиненные-Близнецы выбирают коллектив, где царит дружеская атмосфера. Им ненавистны формальности и жесткие рамки. Часто Близнецы подрабатывают в свободное от основной работы время.

Рак (22 июня — 22 июля)

Раки очень ответственны и коммуникабельны, трудолюбивы и добры, но крайне эмоциональны. Поэтому часто волнуются и теряются. Лучше всего у них получается работа с информацией. Они особенно внимательны к мелочам и никогда не упускают ничего важного.

Главная черта Рака-начальника — непробиваемая самоуверенность и желание помочь своим подчиненным не только в работе, но и в жизни.

Подчиненным-Ракам важно ощущать, что их ценят и уважают, высоко ценят их труд. Именно это является для них главной мотивацией в достижении поставленных целей.

Лев (23 июля — 22 августа)

Львы отличаются своей работоспособностью и энергичностью, а также мягкостью и добротой. Это прекрасные организаторы, которые во что бы то ни стало добиваются поставленной цели. Особенно их мотивирует наличие конкурентов.

Начальник-Лев скуп на похвалу. Тем не менее своих подчиненных он очень ценит и поддерживает. Львы не считают унизительным прислушаться к мнению других людей, даже если они стоят рангом ниже. Главное — чтобы это было к месту и компетентно.

Лев в качестве подчиненного — очень серьезный и ответственный работник, который во всем поддерживает начальство.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Дева крайне педантична и щепетильна во всем. Если она допустит ошибку, то это, скорее, очень большая редкость и исключение. В то же время именно перфекционизм мешает представителям этого знака зодиака выстроить гармоничные взаимоотношения с коллегами.

Начальник-Дева — это авторитарный диктатор, который требует от подчиненных максимум самоотдачи и стараний.

Дева-подчиненный всегда мечтает стать начальником, и для этого очень много трудится. Возможно, даже всю жизнь.

Весы (23 сентября — 22 октября)

У Весов всегда есть своя позиция и принципы, которые они никогда не предают. Это настоящие миротворцы и обаятельные коллеги, к которым тянутся окружающие.

Начальникам-Весам всегда присущи анализ и предприимчивость, проницательность и прекрасная интуиция, которая редко их подводит.

Весам-подчиненным можно доверить любые дела и задачи, и они их выполнят прекрасно. Только при одном условии: им, как воздух, нужны похвала и одобрение. Комплименты — главная мотивация для представителей этого воздушного знака зодиака.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Скорпионы — неутомимые производители идей. Они отличаются невероятной стрессоустойчивостью и консервативностью. Они тяжело воспринимают перемены и часто откладывают дела на потом.

Начальники-Скорпионы авторитетны и серьезны. Любят активных, инициативных и искренних подчиненных.

Скорпионы-подчиненные предпочитают не оказываться в центре внимания и не выделяться из толпы. Выполняют свою работу тихо и без каких-либо акцентов и излишеств.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Стрельцы дружелюбны и жизнерадостны. Их энергия — как солнце в любом коллективе, и это очень привлекает окружающих. Любые сложности Стрельцам по плечу, но они очень свободолюбивы и независимы. Выполняют только то, что им по душе. Ненавидят обязаловку и рутину.

Начальники-Стрельцы — прекрасные, мудрые, но достаточно субъективные руководители.

Подчиненным-Стрельцам больше всего подходит удаленная работа, фриланс или онлайн-бизнес. В коллективе Стрельцы могут откровенно раскритиковать своего начальника и в результате вылететь с работы. Тем не менее они ни о чем не пожалеют и очень быстро найдут место под солнцем.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Козероги очень целеустремленны и трудолюбивы. Они могут легко подстроиться под перемены, а также выступают настоящей опорой для начальства.

Начальник-Козерог никогда не допустит лени подчиненных, а также сплетен и излишнего расслабления на работе. Ценит ответственных и искренних работников, которым можно доверять.

Подчиненные-Козероги очень ответственны и никогда не сорвут дедлайн. Это настоящий профессионал, который идеально разбирается в своих профессиональных вопросах. Несмотря на то, что в чем-то он осведомлен даже лучше, чем начальник, Козерог никогда не будет претендовать на его место.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Для Водолеев характерно стремление фантазировать, мечтать, додумывать. Это легкие на подъем работники, которые ненавидят контроль и какие-либо ограничения и рамки.

Начальники-Водолеи не останавливаются на достигнутом, а стремятся еще выше и дальше по карьерной лестнице. Для них самое важное условие для достижения успеха — это вдохновение. Собственно говоря, как и для Водолеев-подчиненных. Это творческие личности, исполнительные и работоспособные только в хорошем настроении и при достаточной мотивации.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Рыбы очень тщательно прячут свои истинные эмоции и ненавидят кому-либо подчиняться.

В статусе начальника Рыбы стараются все контролировать и не доверяют подчиненным. Они агрессивны и подозрительны.

Другое дело — Рыбы-подчиненные, которые вкладывают всю душу в работу и уважают своего начальника.