Как правильно загадать желание в летний Солнцеворот 21 июня 2022 года, чтобы оно сбылось

Москва, 15:40, 20 Июн 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Журналисты ФТаймс узнали, как загадать желание в летний Солнцеворот 21 июня 2022 года. Этот день по-настоящему мощный. Наши предки точно знали, как использовать эту мощь для исполнения желаний. По словам астролога Оксаны Юниной, ритуалы загадывания желаний действительно следует выполнять правильно, чтобы они наверняка исполнились, а не навредили.

Самый длинный день — самая короткая ночь

Солнцеворот, он же летнее солнцестояние — это самый длинный день в году, настоящее торжество солнца, света и тепла. Его особенно любили наши предки. Приходится этот «солнечный праздник» на 21 июня, когда, как говорили славяне, только начинается лето.

Особенно радовались летнему Солнцевороту язычники, называя его Летой. В этот день организовывали масштабные гуляния, в программе которых обязательно были прыжки через костер, песни и танцы, купание в водоемах и веселье. Этим самым пытались «подружиться» с достатком, счастьем, благополучием, жизнерадостностью.

Интересно, что в это время старались даже готовить еду и спать на природе, под открытым небом и, главное, солнцем.

 

Некоторые народы верили, что в день летнего солнцестояния все потусторонние силы обретают особенную энергию и влияние на людей. Для того чтобы защититься от негатива, старались разжигать костры и собирать травы. Именно огонь и зелень способны были отпугнуть все плохое и символизировали чистоту и любовь.

Вам может быть интересно: Все запреты дня летнего солнцестояния 21 июня 2022 года. Как использовать силу Солнца для привлечения в жизнь позитивных перемен

Как правильно загадать желание в летний Солнцеворот 21 июня, чтобы оно сбылось

Для того чтобы правильно загадать желание в летний Солнцеворот, астрологи советуют «подружиться» с Солнцем. Ничего сложного в загадывании желания в этот день нет. Главное — совершенно искренне и с верой обратиться к ночному светилу. Попросите его о помощи.

Отличный вариант — отправиться в это время на природу, разжечь костер и бросить в него какую-то ненужную личную вещь, тем самым преподнеся дар огню и солнцу. При этом скажите огню: «Оплачено». Если же вы остаетесь дома, то этот маленький ритуал можно провести и со свечой. При этом над ее пламенем сожгите листок бумаги с написанным на нем желанием.

«Денежное желание»

Если человек хочет разбогатеть, то можно достать из кошелька всю мелочь и оставить ее на пороге, у входа в дом. Скажите при этом: «Сами приходите», развернитесь и, не оборачиваясь, зайдите в дом.

На перемены

Чтобы в жизни произошли желанные перемены, 21 июня 2022 года переверните в своем доме все вверх дном. Попереворачивайте посуду, в том числе чашки, стаканы. То же самое проделайте со стульями и всем, что можно перевернуть. При этом проговорите:

«Дом вверх дном, другая жизнь начнется с новым днем».

Все поставить на место нужно только на следующий день. То есть позвольте перевернутым вещам переночевать в таком их положении.

На бусины

Еще один способ загадать желание в день летнего Солнцеворота — сделать собственноручно браслет из бусин-«желаний». Для этого возьмите нить и соберите на нее бусины. На каждую из них проговорите то, чего вы больше всего хотите и в чем действительно нуждаетесь.

Лучше всего, если бусин будет десять. Проговорив желание на одну, нужно завязывать узелок, как бы «завязывая» очередное желание, и переходить к следующей.

После того как браслет будет готов, спрячьте его в кошелек или завяжите у изголовья своей кровати, чтобы он постоянно был у вас на виду.

Наконец, еще один интересный факт. Раньше наши предки старались в этот день прыгнуть через двенадцать заборов, после чего, как они верили, желание обязательно исполнится.