В подводном мире Антарктиды были найдены живые существа

Москва, 19:50, 04 Июл 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Зарубежные СМИ в июле 2022 года сообщили об удивительной находке группы исследователей. Сообщается, что ученым удалось обнаружить настоящий подводный мир с ракообразными.

Что известно о подводном мире Антарктиды

По словам исследователей, которые занимались изучением Антарктиды, под 500-метровым слоем льда был найден подводный мир с ракообразными обитателями размером около пяти миллиметров. Эту информацию подтверждает издание The Guardian.

Специалисты несколько месяцев изучали один из подводных эстуариев и его влияние на изменение климата и таяние ледников в регионе. Известно, что река была покрыта льдом, толщина которого 500 метров. Опустив под лед камеру, специалистам удалось обнаружить колонию ракообразных бокоплавов.

Группа ученых решила оставить камеру, а также еще одно устройство на самом дне. По их словам, это устройство будет записывать данные. Специальное автономное оборудование для сбора данных будет стоять там до тех пор, пока это будет нужно ученым. Также эксперты сделали забор воды и отправили его на анализ.

Ученые отметили, что наличие такого большого количества ракообразных говорит о высоком содержании питательных веществ в воде.

Не исключено, что в воде могут находиться и другие организмы.