С 5 июля 2022 года стартует финальная распродажа товаров IKEA

Москва, 21:00, 04 Июл 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Новость о распродаже товаров IKEA стала популярнее, чем информация о том, что шведская компания уходит из России. Пресс-служба IKEA рассказала, когда стартует эта распродажа и что там можно приобрести.

Что известно о распродаже IKEA 5 июля 2022 года

Пресс-служба IKEA сообщает, что распродажа мебели и других товаров стартует 5 июля 2022 года. С 5 июля в течение нескольких недель у людей будет возможность приобрести все, что они захотят, а сделать это можно на портале IKEA. Отметим, что товары будут продаваться до тех пор, пока они есть в наличии.

IKEA объявила о продаже всех четырех фабрик на территории Российской Федерации. Компания планирует начать поиск новых владельцев для всех российских фабрик. Розничный бизнес IKEA в РФ приостановлен, в связи с чем планируется сокращение штата сотрудников. В конце июня 2022 года компания начала уведомлять торговые центры, в которых находятся ее магазины, о намерении досрочно расторгнуть договоры аренды. IKEA представлена в РФ 26 магазинами и студиями в двенадцати городах Российской Федерации.

Как купить товары со скидками на сайте

Совершить покупки в приложении магазина не получится. Также нельзя будет воспользоваться скидками по карте IKEA Family. Возможность оформления доставки предусмотрена только для городов, в которых есть магазины сети.

По техническим причинам клиенты не смогут воспользоваться подарочными сертификатами. Для того чтобы вернуть за них средства, можно обратиться в сервисный центр шведской компании IKEA.

Приобрести товары со скидками можно только на официальном портале. Для этого нужно зайти на сайт, пройти регистрацию, выбрать товар и ввести ваши данные.