Путешественнику на заметку: проверенные советы безопасности в отеле для одинокого туриста

отеле

Москва, 17:45, 05 Июл 2022, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Путешествие в одиночку позволяет больше времени побыть с собой и прочувствовать атмосферу. Некоторые вовсе посещают чужие страны только самостоятельно. Это позволяет сосредоточиться на своих чувствах и ощущениях.

Однако стоит помнить о собственной безопасности. В частности, в отелях. У многих туристов появляется ложное ощущение безопасности в своем номере, но это далеко не так. Редакция FTimes узнала, как обезопасить себя в отеле во время путешествия.

Внимательно проверьте двери и окна


Прежде чем зайти в номер, обратите внимание на замки. Они должны быть исправными и свободно открываться/закрываться. Войдя в номер, сразу же закройтесь. Это банальный совет, но на отдыхе многие забывают о необходимости запереться.

Убедитесь, что в дверях нет глазка, а если он есть, то действительно имеет «шторку». Если же ее нет, то с другой стороны будет видно комнату. Спасти положение может салфетка. Заткните ее в отверстие.

Обратите внимание на окна. Они должны плотно закрываться. Воздержитесь от удовольствия настежь открывать окна. Есть риск стать жертвой вора.

Повесьте на ручку двери табличку «Не беспокоить»

Это простое действие существенно снизит риск воровства, так как понятно, что в номере кто-то есть. Поэтому одиноким путешественникам не стоит пренебрегать этим простым советом.

Осмотритесь в номере


У двери оставьте чемодан. Даже если собираетесь его полностью разобрать, не забудьте вернуть на это место. Если вдруг кто-то захочет вас ограбить, шум вас разбудит.

Проверьте, работает ли телефон. Если есть какие-то неполадки, сразу же обратитесь к администрации. Неисправный телефон как минимум лишит вас возможности заказать завтрак в номер, а как максимум ― не сможете попросить помощи в критический момент.

Перепроверьте другие электроприборы на исправность. Не лишним будет убедиться, что спальное место безопасное и комфортное: кровать не шатается, постельное белье чистое.

Включите ночью телевизор


Если у вас крепкий сон, можете создать «фон» из телевизора. Включите его негромко и оставьте работать на всю ночь. Вряд ли кто-то захочет обворовать номер, где постояльцы еще не спят, а смотрят фильмы. Однако если у вас чуткий сон и вы часто просыпаетесь, то этот вариант принесет больше вреда, чем пользы.

Эти простые советы помогут защититься от краж в отелях. Впрочем, есть и другие опасности. Например, пожар. Чтобы не растеряться в подобной ситуации, не поленитесь ознакомиться с планом эвакуации и разобраться заранее, куда бежать в случае чего.