Меркурий в Раке: кого из знаков зодиака ждет успех в период с 5 по 18 июля 2022 года

Меркурий

Москва, 03:45, 08 Июл 2022, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Созвездие Рака считается неблагоприятным «домом» для Меркурия. Первая планета от Солнца перешла в этот знак 5 июля, привнеся много неопределенности и искажений. Этот период называют «временем кривых зеркал». Астролог Ирина Калиновская рассказала, в чем особенность этого астрологического явления и кому из знаков зодиака повезет с 5 по 18 июля 2022 года.

Влияние Меркурия в Раке на людей


Ближайшая к Солнцу планета отвечает за общение, передвижения, память и интеллект. Входя в «недружественный» водный знак, Меркурий теряет свои полномочия. Все сферы, за которые он отвечает, будут неблагоприятны во время нахождения космического тела в созвездии Рака.

Энергетика негативно повлияет на мышление людей. Они станут мыслить субъективно. Многие готовы будут принять на веру слова незнакомого человека лишь потому что тот им показался надежным. В то же время они могут пренебрегать фактами.

Когда Меркурий будет в Раке, повысится вероятность таких событий:

  • мошенничества;
  • авантюр;
  • ссор и недопонимания с окружающими;
  • излишних траты;
  • неприятностей в дороге.

Чрезмерная эмоциональность и предвзятое отношение к близким приведет к недопониманию. Найти общий язык и восстановить особую связь будет непросто. Рак заставляет верить лишь в свои чувства. Поэтому каждый сосредоточится на себе, личных ощущениях. Чтобы понять других, придется постараться.

Впрочем, некоторые знаки зодиака смогут достичь успеха. Они «поймают волну», будут побеждать во всех конфликтах благодаря своей уверенности в себе. Период с 5 по 18 июля будет благоприятным для четырех представителей зодиакального круга.

Какие знаки ожидает успех с 5 по 18 июля


Недружественный тандем принесет удачу Овнам. Первопроходцы зодиакального круга смогут добиться большего, благодаря своему обаянию. Конечно, они постараются всего добиться сами. Для этого они готовы на многое: просыпаться раньше, работать больше, брать на себя дополнительные обязанности. Астролог советует обратиться за помощью к людям, которым доверяете. Вас не обманут.

Лев продолжит добиваться своего благодаря харизме и артистичности. При этом он может как стать всеобщим любимцем в новой компании, так и быть персоной нон грата. Поэтому не стоит проявлять высокомерие. Будьте добрее и общительнее, и тогда окружающие к вам потянутся. Это отличный способ завязать полезные знакомства.

Добиться успеха Девам поможет лояльное отношение к другим. Представители этого знака знают о своей безупречности. Этот месседж они пытаются донести и до окружающих. Однако им, как и Льву, стоит выбрать «мягкую» стратегию. Не стоит оскорблять оппонентов, будьте приветливее и добрее.

Стрельцы привыкли к приключениям. Они пытаются расширить свой опыт и не против им поделиться. Стрельцам сложно общаться с людьми, у которых другие ценности. Меркурий в Раке упростит коммуникацию с окружающими, поэтому Стрельцы смогут приятно удивить собеседников и добиться своего.