Магнитные бури в июле 2022 года: как метеозависимые люди могут себя защитить

Москва, 15:50, 11 Июл 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Метеорологи предупреждают жителей планеты Земля о сильнейших солнечных вспышках, которые будут в июле 2022 года. Также специалисты дали несколько советов, которые помогут пережить магнитную бурю.

Какие опасные магнитные бури будут в июле 2022 года

Сегодня, 11 июля 2022 года, сильных магнитных бурь не будет. Это спокойный день. Также не стоит ожидать геомагнитных колебаний 12, 13 и 14 июля. Магнитные удары, которые могут отразиться на состоянии здоровья людей, начинаются с 15-го числа.

По словам метеорологов, 15 июля сила магнитной бури достигнет три балла, и с каждым днем она будет становиться еще сильнее. Особое внимание стоит обратить на 16, 17, 22 и 23 июля. В эти дни будет пик геомагнитной активности. Силу бури оценили в пять баллов.

В конце июля геомагнитная активность пойдет на спад. Люди будут все меньше жаловаться на плохое состояние здоровья. Также, если верить метеорологам, спокойным будет и начало августа. Только ближе к десятому числу августа магнитные бури вновь дадут о себе знать.

Совет для метеозависимых: как защитить себя от влияния бурь

Метеорологи уже неоднократно говорили о том, что нет универсального способа защиты от магнитных бурь. Однако можно минимизировать риски, а для этого нужно придерживаться некоторых правил.

Помните, если вам стало плохо, обязательно нужно обратиться за помощью к врачу. В дни магнитных бурь лучше оставаться дома. Старайтесь как можно чаще отдыхать. Тяжелую работу лучше оставить на потом. Также необходимо проветривать помещения, душная комната может ухудшить ваше самочувствие.

Пейте как можно больше чистой воды. В летний период лучше пить до 3,5 литра в день. Также откажитесь от черного чая и кофе. Пейте зеленый чай, либо отвары из целебных трав. Больше ешьте фруктов и овощей. Вредную пищу лучше отложить на более благоприятное время. Особенно это касается острого, соленого и жареного.