Причина смерти первой жены Дональда Трампа Иваны

Москва, 10:40, 15 Июл 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В возрасте 73 лет умерла Ивана Трамп, которая была первой супругой 45-го американского президента Дональда Трампа. Политик первым сообщил общественности о трагическом событии, которое произошло в Нью-Йорке.

Какая причина смерти Иваны Трамп

Политик сообщил о скоропостижной смерти своей первой супруги сам. Причины того, почему сердце перестало биться, мужчина не озвучил. Дональд Трамп с теплотой отозвался о своей покойной жене.

Следователи Нью-Йорка занимаются выяснением обстоятельств смерти 73-летней Иваны Трамп. Одна из версий — женщина могла упасть со ступенек в своем особняке. В New York Times писали, что один из высокопоставленных американских чиновников заявил, что Ивана, вероятней всего, скончалась от несчастного случая.

Напомним, в четверг, 14 июля 2022 года, поступил в полицию звонок о том, что в особняке в Верхнем Ист-Сайде женщина находится без сознания. Когда полиция приехали в таунхаус Иваны Трамп, то обнаружила тело мертвой супруги экс-президента США. Сейчас судмедэксперты занимаются выяснением обстоятельств и пытаются понять, что стало основной причиной смерти.

Совместные дети Иваны и Дональда Трампа, непростой брак

Свадьба 45-го американского президента и его первой супруги состоялась в 1977 году. Для женщины это был второй брак. Пара была счастлива, в период их совместной жизни на свет появилось трое детей — Дональд-младший, Иванка и Эрик.

Однако счастье влюбленных супругов продлилось недолго. Некоторые источники утверждают, что основной причиной развода оказалась измена Дональда Трампа с актрисой и моделью. Спустя некоторое время девушка стала второй женой 45-го президента США.

Процесс развода был непростым и длился на протяжении 2 лет — с 1990 по 1992 года. Иване Трамп ничего не оставалось, как подписать документ, в котором было сказано о неразглашении причин расторжения семейных уз.

Что известно об Иване Трамп: фото в молодости

Первая супруга 45-го президента Америки Дональда Трампа Ивана появилась на свет в 1949 году в Злине (Чехия) в семье инженера-электрика и телефонистки. Девушка занималась лыжами и в свободное от спорта время подрабатывала моделью.

Первым мужем Иваны был инструктор по лыжам. Однако об этих отношениях женщина не любила вспоминать, так как не считала их серьезными. Также Ивана Трамп не скрывала, что не жила со своим первым мужем.

После того как Ивана разошлась и с Дональдом Трампом, она выходила замуж еще два раза. Женщина вела активный образ жизни, снялась в нескольких фильмах, написала книгу и реализовала себя в сфере моды.