Особенности экрана блокировки на Айфоне с iOS 16: как настроить дисплей в новой бета-версии

Москва, 17:20, 22 Июл 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Американский бренд Apple 11 июля 2022 года представил вниманию “яблочных” любителей бета-версию новой iOS 16. Обновление ОС доступно для всех смартфонов данной компании, начиная с моделей восьмерок. В новой версии были добавлены интересные фишки, среди которых виброотдача клавиатуры, улучшенные функции и т. д. Однако больше всего владельцы Apple ждут новую особенность, которая появилась у экрана блокировки. Если раньше с его помощью можно было только поменять обои, то сейчас добавилось побольше функций.

Бета-версия iOS 16: как скачать и установить ее

Все желающие могут установить на свой “яблочный” гаджет обновление операционной системы iOS. Разработчики предупредили, что бета-версия может работать с перебоями, не исключены баги и ошибки. Поэтому следует быть аккуратными.

Обратите внимание:

  1. На официальном сайте Apple есть программа бета-тестирования. Там потребуется ввести свой Apple ID.
  2. После этого надо зарегистрировать свой гаджет в системе.
  3. Затем нажать на “Загрузить профиль”.
  4. Войти в профиль с конфигурацией.
  5. Нажать на “Профиль загружен”. Можно отыскать в настройках, после чего его надо установить.
  6. После того как все уже будет установлено, нужно зайти в “Настройки”, перейти в раздел “Основные” и нажать на “Обновление ПО”.

Дисплей блокировки на айфоне с iOS 16, как его настраивать

Чтобы настроить дисплей, пользователю необходимо придерживаться этой простой инструкции:

  1. Когда новая бета ОС будет загружена, надо зажать пальцем экран блокировки.
  2. Затем сделать свайп вправо и в разделе “Добавление новых обоев” нажать на кнопку плюс. Для использования старых обоев и их изменения придется создать новый экран.
  3. Обои можно выбрать как из своей галереи, так и из подборки Apple. После этого можно редактировать экран блокировки так, как вам необходимо.

Какие новые функции появились в экране блокировки на iOS 16

В новой версии появилось много интересных фишек, помимо привычных установок виджетов, которые поменяли дизайн и выглядят сейчас стильно. Можно сменить оформление экрана блокировки, менять стиль часов. Помимо того, что стали доступными циферблаты, их еще и можно раскрасить.

В новой бета-версии меняется и цвет виджетов. Если пользователь хочет монохромные обои, то ему не составит особого труда это изменить. В iOS 16 появятся новые типы обоев, в том числе и динамические. Можно поставить слайд-шоу. Это означает, что заставки на телефоне будут меняться по заданному времени.

Главной особенностью новой версии ОС является то, что пользователь может установить обои с эффектом глубины. Это связано с тем, что новая система распознает все объекты на картинке и отражает их глубину.