Когда на Землю обрушится шестидневный магнитный шторм в августе 2022 года

Москва, 11:37, 24 Июл 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В начале августа 2022 года метеопатам придется нелегко, ведь жаркое солнце нанесет свой первый удар. Звезда Солнечной системы атакует магнитосферу неожиданно и очень сильно, принеся за собой плохое самочувствие. Поэтому чтобы со здоровьем не возникало проблем, метеочувствительным людям лучше заранее ознакомиться с предстоящими прогнозами магнитных бурь.

Удар шестидневного магнитного шторма: когда начало солнечной бури в августе 2022 года

Метеопатам следует быть готовыми к тому, что первые дни августа будут для них непростыми. Это связано с тем, что начиная с последнего дня июля 2022 года, нашу планету накроет мощная магнитная буря, которая настигнет каждого. Геомагнитный шторм продлится на протяжении шести дней (141 час).

С 00:00 по московскому времени 21 августа и до 21:00 2 августа на Землю обрушатся сильные геомагнитные колебания. Несмотря на то, что сила удара будет составлять всего 3 балла, метеопаты уже почувствуют недомогания, слабость и другие характерные симптомы.

Самый мощный удар в период шести дней магнитных бурь ожидается с 21:00 2 августа до 21:00 3 августа. Самочувствие у метеозависимых резко начнет ухудшаться, причем столь мощные колебания почувствуют даже те, у кого нет зависимости от магнитных бурь.

После этого солнечная активность начнет идти на спад и опустится до отметки 3 балла. Однако расслабиться не получится, так как на подходе будет третий период магнитного шторма. Он придется на промежуток между 21:00 3 августа и до 21:00 6 августа. Симптомы у метеопатов могут ослабевать, но тем не менее будут преследовать их до окончания магнитных бурь.

Как подготовиться к приближающемуся шестидневному магнитному шторму в августе 2022 года

Эксперты предупредили, что данный прогноз по геомагнитным колебаниям является предварительным и еще может быть изменен. Поэтому медики рекомендуют тем метеозависимым людям, которые планируют какие-либо важные дела в период с 1 по 6 августа 2022 года, внимательно следить за расписанием геомагнитных колебаний. Только так можно уберечь свое здоровья.

При себе надо постоянно иметь лекарственные препараты, которые были прописаны врачом. По возможности увеличьте прогулки на свежем воздухе, старайтесь высыпаться. Необходимо пить как можно больше воды и при этом сократить употребление вредной пищи. Если чувствуете недомогание, то лучше отдыхать и ничего не делать.