Как обезопасить свои вещи на пляже от кражи: проверенные способы

Москва, 16:55, 25 Июл 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Отправляясь на пляж, мы часто берем с собой телефоны и другие гаджеты, а также кошелек. Нередко обычный отдых может обернуться неприятностями. Например, с приходом лета участились случаи краж на пляжах. Казалось бы, можно просто не брать с собой ценные вещи, но с другой стороны, как можно сейчас куда-то выйти без телефона и денег? Эксперты рассказали о проверенных способах того, как можно обезопасить свой поход на пляж.

Как обезопасить вещи на пляже от кражи

В первую очередь, отправляясь на пляж, не стоит демонстративно доставать из сумки кошелек или смартфон. Желательно делать это незаметно, чтобы не привлекать внимание посторонних людей.

Эксперты рекомендуют сделать своеобразный тайник для ценных вещей. Например, можно смартфон, деньги и другие ценные предметы поместить в полиэтиленовый пакет. Отправляясь искупаться, это можно накрыть покрывалом или же другими вещами. Вряд ли вор будет пробовать отыскать тайное место, ведь у него нет много времени на поиски.

Еще один проверенный и надежный способ — использовать в качестве тайника пустую пачку от влажных салфеток. Вор точно никак не отреагирует на гигиенические принадлежности, поэтому там искать не будет.

Эксперты рекомендуют вместо кошелька использовать пустую бутылочку из-под лосьона или крема для автозагара. Туда на время можно поместить все денежные средства, которые вы взяли с собой на пляж. Посещая пляж с ребенком, можно использовать в качестве тайника его чистый памперс. Зачастую такие неприметные предметы точно не привлекают внимание грабителей.

Ведите наблюдение за своими вещами

В любом случае важно не оставлять все свои вещи без присмотра, особенно в тех местах, где есть большое скопление людей. Если вы пришли на пляж в компании, то можно ходить купаться по очереди. Так можно обойтись без придумывания различных тайников для своих ценных вещей.

Если вы на пляж пришли без друзей, можно брать вещи с собой. Правда, об этом следует побеспокоиться заранее, так как придется приобрести водонепроницаемый чехол. Для техники такой вариант не подойдет, так как в любом случае есть риск того, что ваш смартфон может промокнуть.

По возможности не стоит с собой на отдых брать драгоценные предметы. Лучше все цепочки, браслеты и кольца оставить дома. На пляже они вам точно не понадобятся.