Чем можно заменить джинсы: стильные француженки раскрыли секреты стильного и модного образа

Москва, 12:20, 14 Авг 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Джинсы — неотъемлемая часть как женского, так и мужского гардероба. Большинство образов построены на брюках из денима, и это вполне объяснимо — стильно и удобно. Даже законодательницы моды — француженки не представляют своей жизни без джинсов. Однако рано или поздно любая вещь надоедает, хочется разнообразить свой образ. Коллекции современных дизайнеров представляют различные модели одежды, которые способны смотреться так же стильно, как и джинсы.

Чем заменить джинсы: секреты стильных француженок

Дизайнеры давно пытаются достучаться до современных модниц и объяснить им, что чем разнообразнее гардероб, тем лучше.

Брюки с принтом

Француженки просто обожают принты, особенно на брюках. Модели штанов широкого кроя сейчас на пике популярности. Чаще всего модницы выбирают клетку или полоску. Анималистичные рисунки также не теряют своей актуальности в этом сезоне. Главное — правильное сочетание. При выборе ярких брюк нужно помнить, что футболки должны быть базовыми, чтобы не переборщить. Дополняют свой образ француженки грубыми ботинками или лоферами.

Костюмные брюки

Костюмная ткань брюк стала настоящим хитом сезона. Одними из первых, кто примерил такие штаны, стали девушки из Франции. Это не только удобно и комфортно, но и стильно, к тому же такой образ подойдет под разные поводы. Например, если под такие брюки надеть блузку, то их можно носить в офис, а если топы или базовые футболки — это отличный вариант для прогулки, свидания или похода в кино. А главное, костюмные брюки можно носить как со слайдами, так и с кедами.

Кожаные брюки

Сложно представить осень без кожаных брюк в гардеробе, и об этом прекрасно знают не только француженки. Помимо классического цвета можно выбрать бежевый, коричневый, оливковый и другие. Модели с высокой посадкой, скинни или широкие брюки вот уже на протяжении нескольких сезонов не теряют своей актуальности. Кожаные брюки отлично сочетаются с любым верхом, а также различной обувью.

Бермуды и шорты

Француженки отличаются не только своим чувством стиля, но и красивыми стройными фигурами. Почему бы не подчеркнуть длинные и худые ноги короткими шортами. Бермуды также сейчас очень популярны. Стильные представительницы прекрасного пола отдают предпочтение моделям без принта, которые отлично сочетаются с объемным верхом. Их можно носить в офис, заменив кроссовки на лоферы или балетки.

Юбка мини

Чтобы постоянно не ходить в удобных шортах, модницы из Франции меняют их на юбки длины мини. Они ценят комфорт, поэтому дополняют свой образ обувью на низком ходу и свободным верхом, например, жакетом. А если надеть гольфы или высокие носки, то получится отличный неформальный аутфит.