В ближайшее время на Землю обрушится мощная магнитная буря: как пережить неблагоприятные дни

Москва, 11:15, 14 Авг 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Магнитные бури оказывают негативное влияние на человеческий организм. Больше всего страдают метеозависимые люди, которые тяжело переживают геомагнитные колебания. Сегодня, 15 августа 2023 года, ожидается магнитосферный штиль. Что это значит и когда следует ожидать мощного магнитного удара?

Что принесет магнитосферный штиль 15 августа 2023 года

Заранее составленные прогнозы на вторник, 15 августа 2023 года, говорят о том, что геомагнитная обстановка будет спокойной. Но накануне показатели солнечной активности изменились, и на Землю обрушился магнитосферный штиль. Следовательно, метеопатам не стоит беспокоиться, так как день для них пройдет абсолютно спокойно.

С 00:00 до 03:00 ночи, а также с 15:00 до 21:00 по московскому времени, согласно прогнозам экспертов, будет нейтральная обстановка. Сила геомагнитных ударов не превысит отметки в 2 балла. Большую часть дня солнечная активность оценивается в 1 балл. Однако медики рекомендуют метеопатам быть готовыми к ухудшению состояния.

Когда на Землю обрушится мощная магнитная буря в августе 2023 года

Если 15 августа обстановка еще расценивается как спокойная, то уже на следующий день, 16 августа, сила геомагнитных ударов увеличится до 3 баллов. А это означает, что метеозависимые люди столкнутся с плохим самочувствием. 16 августа солнечная активность также будет повышенной.

По прогнозам специалистов, самая опасная и мощная магнитная буря ожидается 29 августа 2023 года. Так, сила удара достигнет 5 баллов. Метеопатам лучше заранее подготовиться к предстоящим геомагнитным колебаниям, чтобы их как можно легче перенести.

Как метеопатам пережить предстоящие неблагоприятные дни

Метеозависимым людям в августе 2023 года придется нелегко, так как их ждет несколько мощных бурь кряду. Медицинские работники рекомендуют заранее готовиться к предстоящим астрономическим явлениям.

Прежде всего нужно наладить сон (метеопаты должны спать ежедневно не менее 7 часов). Не забывайте о правильном питании. Лучше на время сильных геомагнитных колебаний отказаться от острой и жирной пищи, дополнить рацион овощами и фруктами.

Старайтесь как можно чаще гулять на свежем воздухе. Прогулки в парке можно устраивать и перед сном. Минимизируйте свое пребывание в местах, где есть много людей. По возможности откажитесь от серьезной и сложной работы, перенесите ее на более благоприятный период. Не забывайте соблюдать водный баланс.