На Землю 17 августа 2022 года обрушится сокрушительная магнитная буря

Москва, 13:20, 16 Авг 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Метеорологи предупредили метеозависимых людей о сокрушительном солнечном ударе, который обрушится на Землю 17 августа 2022 года. Метеопаты почувствуют недомогание и слабость. Поэтому лучше заранее подготовиться к предстоящей геомагнитной активности.

Сокрушительный удар магнитной бури обрушится на Землю 17 августа 2022 года

По прогнозам ученых, в среду, 17 августа 2022 года, ожидается самая опасная магнитная буря последнего летнего месяца. Астрономы предупредили, что сила ударов достигнет 5 баллов. Это означает, что проблемы с самочувствием могут возникнуть не только у метеопатов, но и у абсолютно здоровых людей.

Первую половину дня прогнозируется сила удара от 3 до 4 баллов, а ближе к вечеру солнечная активность вырастет до 5 баллов. Врачи рекомендуют метеозависимым людям внимательнее относится к своему самочувствию, чтобы избежать неприятных моментов.

Как метеопатам защитить себя в период мощных магнитных бурь

Эксперты утверждают, что помимо недомогания многие столкнутся с резкими скачками давления. Также не исключены головная боль, апатия, слабость, бессонница. В период геомагнитных колебаний чаще всего наблюдаются перемены в настроении. Появляется ощущение тревожности, которое не дает расслабиться.

Врачи рекомендуют в такой неблагоприятный период как можно больше отдыхать. Все важные дела и сложную работу лучше перенести на потом, так больше вероятности, что вы не допустите серьезных ошибок.

Внимательно следите за рационом своего питания. От сладкого, жирного и других вредных продуктов лучше отказаться. Добавьте в свое меню фрукты и овощи. Утро не стоит начинать с кофе, соблюдайте на протяжении всего дня водный баланс. Употребление алкоголя тоже будет не очень хорошей идеей.

Чаще всего метеозависимыми становятся те люди, у которых есть хронические заболевания, а также проблемы с сердечно-сосудистой и нервной системой. Мощные магнитные бури оказывают сильное влияние на психическое состояние детей и подростков. Беременным женщинам также приходится нелегко.

Если врачи назначили препараты, их обязательно надо принимать, чтобы минимизировать негативное влияние на организм. Увеличьте продолжительность прогулок на свежем воздухе, это поможет привести мысли в порядок и немного отвлечься от происходящего. Ученые подметили, что во время сильных геомагнитных колебаний количество аварий увеличивается, поэтому за руль тоже лучше не садиться.