В сентябре 2022 года на Землю обрушатся мощные магнитные бури

Москва, 12:30, 27 Авг 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В сентябре 2022 года метеозависимым людям придется нелегко. Эксперты прогнозируют мощные геомагнитные удары. Зная даты, когда ожидается магнитная буря, метеопаты могут заранее к ним подготовиться, чтобы обезопасить себя.

Когда будут магнитные бури в сентябре 2022 года

Сентябрь окажется для метеозависимых людей сложным месяцем. С 3 по 5 сентября 2022 года ожидаются первые геомагнитные колебания. Пик магнитного шторма приходится на 4-е число. По оценкам экспертов, сила удара достигнет 6 баллов. Это очень мощная буря, которая может затронуть даже тех, кто не является метеопатом.

Еще один магнитный шторм будет с 8 по 10 сентября 2022 года. И несмотря на то, что сила удара не будет высокой, предстоящую бурю смогут почувствовать на себе абсолютно все.

В период с 13 по 16 сентября 2022 года ожидаются геомагнитные колебания средней интенсивности. Эксперты рекомендуют метеопатам по возможности избегать конфликтов и стрессовых ситуаций. Еще одна буря ожидается 22 сентября, однако она будет слабой.

С 26-30 сентября начнутся сильные колебания. Шторм будет продолжительным, с пиком, который придется на 26 сентября — сила удара достигнет 5 баллов. В другие дни обстановка будет спокойной и стабильной.

Как себя защитить в период магнитных бурь

Согласно статистическим данным, около 70% людей на Земле являются метеозависимыми и практически всегда реагируют на магнитные бури. Метеопаты часто испытывают проблемы со сном, недомогание в период магнитного шторма.

Нелегко приходится и людям с хроническими заболеваниями, проблемами сердца. Медики рекомендуют таким пациентам заранее готовиться к приближению бурь. Желательно начинать день с освежающего душа. Также необходимо увеличить количество прогулок на свежем воздухе. По возможности откажитесь от вредной пищи, добавьте в свой рацион как можно больше фруктов и овощей. Тем, у кого магнитные штормы сопровождаются головной болью, врачи рекомендуют делать легкую гимнастику. Займитесь йогой или просто выйдите на пробежку.

Небольшая физическая нагрузка поможет не только быть в форме, но и начать свой день бодро. От вредных привычек также лучше отказаться. Избегайте конфликтных ситуаций. Важно уделить это время себе и собственному здоровью, побыть с родными в тихой и спокойной семейной обстановке.