Рейтинг знаков зодиака, которым сложно признаваться в любви

Москва, 20:55, 05 Сен 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Астролог Арина Летегина назвала шесть знаков зодиака, которые реже других признаются в любви к кому-либо. И дело даже не в том, что они не умеют любить, а просто к чувствам и высоким словам они относятся крайне серьезно. Кто же они, знаки, которым сложно выразить свои настоящие чувства словами, выяснили журналисты ФТаймс.

1-е место — Козерог

Самые скупые на признания в любых своих чувствах, а не только в любви и привязанности, — Козероги. Они крайне холодны, прагматичны и расчетливы. Даже если человек им очень сильно нравится, Козероги не станут жертвовать своей зоной комфорта и профессиональными перспективами ради чувств. Им не до любви, ведь у представителей этого знака очень много планов, которые они предпочитают реализовывать в одиночестве.

Если же в жизни появляется человек, который дает свободу, не давит и не ограничивает ни в чем, Козерог начинает присматриваться и задумываться над тем, а не пустить бы в свой мир кого-то? Будьте готовы к тому, что Козерог будет очень долго изучать вас, узнавать всю подноготную, круг вашего общения и деятельность. Наконец, он создаст для вас ряд ситуаций, чтобы проверить, на что вы готовы пойти ради отношений с ним — единственным и неповторимым. Только потом Козерог начнет серьезные отношения и, возможно, через месяцы или даже годы признается вам в своих чувствах. Скупо, коротко, но как может и умеет.

2-е место — Дева

О перфекционизме Дев сказано очень много. Не исключение и личные отношения и красивые слова. В любви представители этого знака также стараются довести все до идеала. Однако даже если вы начали отношения с Девой, не надейтесь на легкую развязку. Дева устроит вам ряд проверок, чтобы увидеть вашу преданность и «пригодность» для семейной жизни. Только убедившись в том, что вы полностью отвечаете идеалам этого требовательного знака зодиака, он наконец осмелится сказать вам о своих чувствах.

3-е место — Водолей

На третьем месте — Водолеи со своим отдельным и уникальным миром. Они очень ценят свою свободу и независимость и очень неохотно пускают в жизнь кого-то еще. Если нарушится порядок, к которому Водолей привык, он просто погрузится в длительную депрессию. Это касается и личных отношений. Водолеи очень тщательно подбирают себе не то что любимых, а даже просто знакомых. Их партнер должен уважать хрупкий мир Водолея, поддерживать во всем и не стремиться к переменам. Водолей должен убедиться, что ему будет спокойно, легко и комфортно, и только потом он придумает, как сказать вам о своих чувствах.

4-е место — Скорпион

Скорпионы очень чувственные, но в то же время непростые. Они пускают в свою жизнь и сердце только достойных людей, которые заслуживают место рядом с ними. Вместе с тем Скорпион очень раним, и он просто боится, что кто-то его обидит, оскорбит, предаст. Поэтому долго присматривается, проверяет, испытывает. Если вы полюбили Скорпиона, то будьте готовы долгое время находиться «под микроскопом» его внимания. Не дайте своему избраннику пожалеть о том, что он вам доверился. Иначе слов любви и хорошего его отношения вам точно никогда не видать.

5-е место — Стрелец

Стрельцы очень быстро влюбляются, причем не столько в человека, сколько в его заботу. После добрых слов и поступков в свой адрес Стрелец начинает идеализировать представителя противоположного пола. Они не верят в негатив, в то, что кто-то может сделать им плохо. Даже самые нехорошие поступки Стрелец готов оправдать. Однако представители этого знака очень хорошо знают такие свои черты, как влюбчивость и неспособность разбираться в людях. Поэтому не спешат озвучивать красивые слова. Так как очень боятся ошибиться в своем выборе.

6-е место — Весы

Наконец, стоит сказать о Весах, которые очень долго сомневаются, оценивают, взвешивают. Им крайне сложно принять решение, стоит ли начинать отношения, и тот ли это человек, подходит ли он им по жизни. Ухажеров у Весов всегда предостаточно, вот только выбрать им трудно. Они разбираются в себе и своих чувствах, прислушиваются к своему сердцу и интуиции, и это очень длительный и непростой процесс. Поэтому если хотите услышать от Весов признание в любви, не торопите их и не критикуйте.