На Землю 3 октября 2022 года обрушится мощная магнитная буря

Москва, 16:00, 03 Окт 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Начало октября 2022 года будет неудачным для метеозависимых людей. Сильные солнечные всплески негативно скажутся на самочувствии миллионов людей. Согласно прогнозам экспертов, 3 октября окажется неудачным для метеопатов, так как ожидается буря мощностью в 5 баллов.

Мощная магнитная буря накроет Землю 3 октября 2022 года

Несмотря на то, что сентябрь, который был богат на магнитные бури, позади, расслабляться рано. Метеопатов ждёт непростой октябрь.

Так, сегодня, 3 октября 2022 года, на Землю обрушатся мощные геомагнитные колебания. По оценкам экспертов, ожидается сила удара мощностью в 5 баллов. Поэтому следует быть готовыми к тому, что состояние здоровья может резко ухудшиться.

Когда в октябре 2022 года ожидать магнитные бури

В предстоящем октябре ожидается предостаточно мощных колебаний. Так, магнитные бури, по прогнозам экспертов, прогнозируются в следующие дни:

  • 04-05.10 — ожидается удар в 4 балла. Такие всплески считаются опасными, поэтому расслабляться рано.
  • 06-09.10 — солнечная активность снизится до отметки в 3 балла. Это не так опасно для организма, но стоит быть готовыми к тому, что эти дни будут непростыми.
  • 10-14.10 — хороший период для метеопатов, чтобы они отдохнули от наплыва сильных магнитных бурь.
  • 15-24.10 — ожидается длительный период солнечной активности. В эти дни прогнозируются магнитные бури, сила удара которых достигнет 3 баллов. Также следует быть готовыми к двум пикам затяжных геомагнитных колебаний — 15-го числа и 20-21-го. Сила магнитных бурь увеличится до 4 баллов.
  • 25-26.10 — небольшой перерыв от геомагнитных колебаний.
  • 27-31.10 — вредоносный период, который негативно скажется на самочувствии метеопатов. Так, по прогнозам экспертов, ожидаются бури в 4 балла, правда, сила удара может увеличиться к концу месяца.

Как метеопатам защитить себя в период магнитных бурь

К периоду геомагнитных колебаний врачи рекомендуют готовиться заранее, чтобы обезопасить себя от воздействия солнечной активности. Желательно посетить доктора, чтобы он в случае чего назначил лечение. В период мощных магнитных бурь лучше остаться дома и отменить все свои дела.

По возможности лучше проветривать помещение, а также соблюдать следующие правила:

  • соблюдать водный баланс;
  • избегать вредных привычек (курения, употребления спиртных напитков, кофе);
  • внимательно следить за рационом питания, от жирных продуктов лучше отказаться, есть больше фруктов и овощей;
  • по возможности отказаться от тяжелой работы, больше отдыхать и спать.