Чем удобна покупка обоев через Интернет

Москва, 18:41, 02 Ноя 2022, редакция FTimes.ru, автор Евгения Ковалева.

Кажется, что покупка обоев давно перестала быть проблемой. Достаточно прийти в магазин (на рынок) и выбрать подходящий вариант из десятков представленных решений. Не стоит забывать и об Интернет-площадках.

В сети можно найти множество товаров, включая стройматериалы. Так, interyerus.ru предлагает широкий ассортимент обоев от российских и иностранных производителей. Большее разнообразие, в сравнении с обычными магазинами – не единственное преимущество онлайн-шопинга.

Плюсы Интернет-магазинов обоев

Очевидное преимущество покупок на таких площадках – экономия времени. В обычных магазинах ассортимент часто повторяется. Если наиболее популярные варианты покупателю не подходят, придется обойти несколько точек в поисках нужного. Интернет-магазины позволяют сразу просмотреть все доступные варианты. Системы фильтров разбивают их на интересующие покупателя подгруппы. Например, он может просмотреть все предлагаемые полосатые обои или однотонные рулоны. Также ассортимент делится по:

  • цене;
  • производителю;
  • материалу;
  • ширине;
  • предназначению.

Покупатель может просмотреть варианты обоев для детской, в зависимости от пола ребенка. Или поискать материалы для кухни. Для последней, учитывая влажность и необходимость мытья, рекомендуются виниловые рулоны. Любители конкретных брендов могут выбрать обои Sanderson, прицениваясь к вариантам предпочтительного производителя. Покрытия для стен бывают достаточно дорогими. Интернет-магазины, в отличие от обычных, чаще проводят акции, позволяя купить понравившийся продукт со значительной скидкой. На распродажах они нередко превышают 50-60%. Удачно попав на акцию, пользователь сможет «бюджетно» оформить помещение продукцией премиум-класса.

Пара часов за просмотром и ощупыванием рулонов утомят даже самого увлеченного ремонтника. В Интернете процесс идет быстрее, и проще подбирать сочетания обоев. Также можно сразу купить сопутствующие материалы вроде клея или грунтовки.

Минусы покупки обоев онлайн

Интерне-магазины имеют и некоторые недостатки. Так, придется ждать доставки купленных обоев. Сроки зависят от расстояния до покупателя, ассортимента на складах и работы перевозчиков.

Экран может неточно отображать цвет изделия. Есть риск, что оттенок полученных обоев будет отличаться от изображения. Но в случае сильных несоответствий клиент вправе вернуть товар, как и при выявлении повреждений или других дефектов.