Какие акции проведет «Сбербанк» в свой день рождения

Ставки по ипотеке и вкладам в Сбербанке выросли на несколько пунктов.jpg

Москва, 21:20, 08 Ноя 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

12 ноября 2022 года «Сбербанк» отметит свое 181-летие. Какие акции проведет эта банковская структура к своим именинам и что получат россияне?

«Зеленый день» от Сбера

В 2022 году с 11 по 12 ноября в пятый раз пройдёт акция «Зелёный день», приуроченная к 181-му дню рождения Сбера. Она помогает людям решать повседневные задачи, экономя деньги и время. Поэтому «Зелёный день» — день выгодных покупок продуктов Сбера. Удобная авторизация по единой учётной записи — Сбер ID* — гарантирует безопасность платежей. А чтобы покупки в этот день стали еще выгоднее, Сбер предлагает заранее начать копить бонусы от «СберСпасибо», сообщает пресс-служба Байкальского отделения «Сбербанка».

По сложившейся традиции, свой день рождения Сбер празднует вместе с клиентами и предлагает им скидки, выгодные условия по своим продуктам и специальные предложения от компаний-партнёров, которые доступны только раз в году. Так, за покупки, совершенные с 25 октября по 10 ноября 2022 года и оплаченные при помощи SberPay**, у десяти клиентов «СберСпасибо» будет шанс выиграть по 100 тысяч бонусов. А 11 и 12 ноября 2022 года будут разыграны 3 приза по миллиону бонусов. Для участия в акции необходимо совершить хотя бы одну покупку на сумму не менее 1 000 руб в SberPay QR***, SberPay оплата онлайн, SberPay биометрия.

Кроме этого, повышенные бонусы в размере до 10% от стоимости покупки будут начисляться у партнёров программы в период акции с 10 по 13 ноября: в СберМегаМаркете****, СберЕАПТЕКЕ*****, СберМаркете****** и других компаний. Увеличить начисление бонусов до 20% смогут подписчики «СберПрайм» за покупки в сервисах подписки.

За открытие дебетовой или кредитной СберКарты******* в период с 10 по 12 ноября 2022 года клиентам будут начисляться повышенные бонусы за онлайн-покупки у партнёров, совершённые вплоть до 31.12.2022.

С подробной информацией обо всех предложениях в рамках акции «Зелёный день» можно ознакомиться на сайте программы лояльности «СберСпасибо», сообщает ПАО Сбербанк.

Это интересно: история «Сбербанка»

12 ноября Сбер отмечает день рождения – 181 год. Банк – исторический преемник сберегательных касс Российской империи, а затем и советских Гострудсберкасс. Есть несколько фактов о том, как «Сбербанк» жил и развивался, в том числе на Дальнем Востоке, передает pronedra.ru.

12 ноября 1841 года император Николай I подписал указ об учреждении в России сберегательных касс «для доставления через то средств к сбережению верным и выгодным способом». Первые кассы открылись в 1842 году в Санкт-Петербурге, Москве и Одессе. На сберегательных книжках печатали изображение кормящего птенцов пеликана как символа заботы о наименее обеспеченных людях.

Первым клиентом первой российской сберегательной кассы стал служащий Ссудной казны в Санкт-Петербурге Николай Кристофари. 1 марта 1842 года он открыл вклад на 10 рублей – максимально возможную в то время в сберкассах сумму. В Санкт-Петербурге и Москве ему установлены памятники, выражающие уважение Сбера к своим клиентам. А еще в 2019 году в честь Николая Кристофари Сбер назвал суперкомпьютер, ориентированный на работу с искусственным интеллектом.

К концу 1850-х годов вкладчиков сберкасс было уже 90 тыс. человек. А сейчас активными частными клиентами Сбера являются 101,5 млн человек.

Средства юридических лиц сберегательные кассы начали принимать на хранение только в 1880-е годы. Первыми такими клиентами стали учреждения религиозного назначения – монастыри и церкви. Сумма вклада единовременного типа от них составляла не менее одной тысячи.
Сегодня число активных корпоративных клиентов «Сбербанка» достигает 2,9 млн и, конечно, не ограничивается лишь монастырями и церквями.