Проклятье «Ночного Дозора»: какие беды обрушились на актеров фильма

Москва, 19:37, 09 Ноя 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Фильм «Ночной дозор», который появился на экранах в 2004 году, полюбился миллионам телезрителей. В нем идет борьба добра и зла, и финал вполне логичен — добро побеждает. Однако мало кто знает, что было с актерами «Ночного дозора» после его съемок.

Константин Хабенский — маг Антон Городецкий

Константин Хабенский сыграл главного героя фильма, мага Антона Городецкого. «Ночной Дозор» пропитан мистикой и теми вещами, которые в реальной жизни являются лишь предрассудками: проклятиями, ведьмами, магами, пророчествами.

Хабенский не верит во все это, однако во время съемок «Ночного Дозора» столкнулся с чередой невезения. В частности, он вывихнул ногу, из-за чего длительное время не мог ходить, а после был укушен собакой. Самое серьезное то, что до премьеры фильма у актера умер папа, а спустя три года жена артиста серьезно заболела и также умерла. В итоге Константин Хабенский остался с годовалым сыном. Кто-то считает, что все это лишь совпадение, однако некоторые фанаты актера уверены: эта череда неудач стала наказанием за роль Антона Городецкого.

Валерий Золотухин — вампир Саушкин

Валерий Золотухин — вампир Саушкин. В 2004 году у артиста родился сын от Ирины Линдт. При этом у актера уже была жена и старший сын Сергей — единственный ребенок его супруги Тамары. Сергей трагически погиб, из-за чего актер не смог уйти к Ирине Линдт. Ему было жаль женщину, потерявшую единственного ребенка. Этот треугольник мог бы просуществовать долгие годы, если бы Валерий Золотухин не умер от неоперабельного рака.

Жанна Фриске — ведьма «Ночного дозора»

Еще в детстве певица Жанна Фриске услышала от одной цыганки, что ей суждено стать богатой и знаменитой ведьмой. Если деньги и известность к ней пришли с музыкальной карьерой, то ведьмой Жанна никак не становилась. Однако в какой-то момент ей пришло приглашение принять участие в «Ночном Дозоре» в роли ведьмы. Однако ее также ждало горе — певица умерла от тяжелой болезни.

Юрий Айзеншпис — темный маг

Юрий Айзеншпис сыграл небольшую роль темного мага. Однако даже эпизодической роли хватило, чтобы стать частью череды неудач актерского состава «Ночного Дозора». Во время съемок его самочувствие начало ухудшаться. Сначала он думал, что это переутомление. Однако оказалось, что проблемы были гораздо серьезнее. В 2005 году актер умер от сердечного приступа.

Алексей Маклаков — водитель Семен

Роль водителя Семена в «Ночном Дозоре» в исполнении Алексея Маклакова также стала роковой для семьи артиста. В период съемок у Алексея умерла мама. Причем произошло это крайне неожиданно, ведь женщина ничем не болела. Перед премьерой картины сам Маклаков был госпитализирован с сердечным приступом — настолько сильной была для него утрата.