Взрыв под Санкт-Петербургом: что произошло и кто пострадал в происшествии

Москва, 19:10, 19 Ноя 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Жители Ленинградской области, очевидцы сообщают о том, что слышали несколько часов назад громкий взрыв и видели столб дыма. Журналисты ФТаймс выяснили, что это было и каковы последствия происшествия. Как выяснилось, взрыв и пожар возникли на газозаправочной станции во Всеволожском районе Ленобласти, местные власти это подтвердили.

Что произошло?

По сообщениям очевидцев и информации ТАСС, мощный взрыв произошел в районе Мурино Санкт-Петербурга. После этого был виден огонь и огромный столб дыма.

Согласно предварительной информации, случился пожар на газораспределительной станции, предположительно, в поселке Ковалево Всеволожского района.

Администрация района пока никак не комментирует происходящее.

Официальный комментарий губернатора Ленобласти

В то же время, происшествие прокомментировал губернатор Ленобласти Александра Дрозденко: пожар возник между Ковалево и Бернгардовкой в результате взрыва на газопроводе.

Также чиновник утверждает, что на данный момент угрозы для населения и распространения огня на жилые массивы нет. На месте происшествия работают пожарные, которые ликвидируют последствия взрыва и пожара. Официальной и полной информации пока нет. Причины происшествия устанавливаются.