Лайфхаки для домохозяек: зачем класть чайные пакетики в холодильник

Москва, 12:53, 22 Ноя 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Чайные пакетики, оказывается, могут использоваться не только по своему прямому назначению. Опытные хозяйки нашли им другое применение. Очень часто их кладут на полку в холодильник. И, как вы уже догадались, делают они это не для того, чтобы просто хранить там чай. Есть и другие отличные способы использования этих знакомых всем предметов.

Зачем класть чайные пакетики в холодильник

У того, что хозяйки кладут чайные пакетики на полки холодильника, есть свое объяснение. Мало кто знает, но благодаря такому простому лайфхаку можно избавиться от неприятных запахов.

Очень часто из-за того, что в холодильнике хранится много продуктов, в нем могут появляться неприятные запахи. Избавиться от них не так легко, как может показаться на первый взгляд.

Если положить на полку холодильника несколько чайных пакетиков, то можно забыть о неприятных ароматах. Это проверенный и действенный способ.

Как еще можно использовать чайные пакетики

Оказывается, при помощи чайных пакетиков можно избавиться от неприятных запахов не только в холодильнике, но и в деревянных ящиках, картонных коробках, стеклянных банках и т.д.

Помимо этого, чайные пакетики можно использовать для того, чтобы убрать неприятные запахи в чемоданах и сумках. Также чайные пакетики пригодятся в хозяйстве тем, у кого в доме есть ковры. После того как пакетик будет использован, его необходимо высушить и хорошенько подсушить.

Далее высыпаем из него чай и смешиваем с пищевой содой. Получившуюся смесь можно нанести на пятна, которые есть на ковре. Спустя 20 минут нужно все пропылесосить. Сочетание такой смеси помогает избавиться не только от грязи, но и от неприятных запахов.

Если у вас в доме много домашних питомцев и есть дети, то данный способ чистки будет очень эффективным. К тому же никаких химических составов в данной пасте нет.

Старые чайные пакетики также можно использовать для чистки грязных кастрюль. Они идеально справляются со своей задачей. Достаточно положить пакетик в кастрюлю и залить  горячей водой. Спустя некоторое время простыми движениями можно протереть емкость и таким образом избавиться от накопившегося жира. При необходимости кастрюлю можно оставить на ночь и на утро хорошенько ее промыть.

Следует отметить, что чайные пакетики помогают бороться с темными кругами под глазами. Также их можно использовать для принятия ванны. Антиоксиданты, содержащиеся в чае, помогают смягчить и тонизировать кожу.