Правила фэншуй, которые помогут оформить прихожую так, чтобы в доме всегда были деньги и удача

Москва, 18:30, 25 Ноя 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Оказывается, обстановка в прихожей по правилам фэншуй помогает привлекать деньги и удачу в дом. Некоторые приемы достаточно интересны и весьма неожиданны. С главными из них ознакомились журналисты ФТаймс.

Главная первоначальная ошибка

Качественный ремонт в квартире: объективные показатели качества

Многие делают главную ошибку в обустройстве своего дома, начиная обновление с кухни, ванной, спальни, и только потом, после всего этого, занимаются прихожей и коридором. Однако именно последним двум комнатам нужно уделить самое большое внимание, правильно расставив мебель и оформив их по правилам денежной энергетики.

Прихожая — важнейшее место в доме, своеобразный портал извне во внутренний мир вашего жилища. Помогите холлу «работать» на вас — и станете гораздо более успешными и богатыми.

Красная входная дверь

Очень редко хозяева дома обращают внимание на цвет входной двери. В большинстве случаев это темное дерево или черный металл. Но насколько часто мы видим яркие оттенки? Например, красный. А ведь именно красная входная дверь — идеальный вариант по технике фэншуй. Это оберег от сглаза, неудач и магнит для денег и успеха.

Порядок в прихожей

Вряд ли многие придерживаются принципов минимализма. В результате в прихожей располагаются шкафы, огромное количество самых разнообразных вещей, в том числе и тех, которые совсем не носятся — обувь, верхняя одежда и т. п. Это очень плохой подход к организации пространства в прихожей с точки зрения фэншуй. Никогда не нужно захламлять входы и выходы из дома или квартиры. Таким образом блокируется денежный поток. Лучше всего поддерживать идеальный порядок и перестать накапливать по сути ненужные вещи.

Китайские монеты под ковриком

Те, кто знают о денежной энергетике по фэншуй, используют такую хитрость, как китайские монеты под ковриком. Эти простые предметы привлекают благотворную энергию Ци и позволяют обогатиться и достичь личного счастья и успехов в профессиональной сфере.

Особенный коврик

Выбирая коврик к входной двери в прихожей, обращайте внимание не на его форму, а на цвет. Лучше всего, если это будут яркие оттенки, в идеале даже красный. Как и красная входная дверь, такой коврик будет притягивать не только внимание, но и удачу и богатство.

Небольшой аквариум или фонтанчик

Аквариум, чаша с водой, небольшой фонтанчик в прихожей также могут стать магнитом для денег и благополучия. Живительная влага — символ фортуны, счастья и богатства. Поэтому всем тем, кто хочет обрести радость и гармонию, следует обзавестись в коридоре небольшим предметом, наполненным водой.

Зеркала и аксессуары

Зеркала и аксессуары в прихожей тоже должны быть определённые. Это нужно и чтобы пространство гармонично сочеталось с дизайном остальных помещений, и чтобы удовлетворяло некоторым требованиям учения фэншуй.

Зеркала для холла лучше всего выбрать круглой или овальной формы. Однако нельзя размещать их напротив входной двери, чтобы они не «отражали» удачу и благополучие.

Также обратите внимание на картины — в них должны быть спокойные сюжеты, позитивные и яркие события. Вот только фотографии здесь не размещайте — их место в гостиной, а то и вовсе в спальне.

«Денежные» конфеты

Очень интересный факт, но привлечь богатство в дом помогают сладости. Так, поставьте в прихожей вазочку с конфетами и не допускайте, чтобы она опустошалась, периодически наполняя ее. Такой подарок оценит и ваша удача, и гости, которые появятся на пороге вашего дома.