«Непатриотический вид»: Кристина Орбакайте и Игорь Николаев вышли на сцену в цветах украинского флага

Москва, 16:10, 21 Дек 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Появление Кристины Орбакайте и Игоря Николаева на сцене и в эфире канала «Россия 1» вызвало настоящий фурор. И на этот раз причина шума совсем не в хитовом дуэте или каком-то новом проекте, а в одежде артистов. Что не так с образом Орбакайте и Николаева и что им теперь за это грозит, выяснили журналисты ФТаймс.

Неслучайное совпадение?

На сцене Кристина Орбакайте и Игорь Николаев появились в необычном одеянии. Точнее, одеты они были красиво, но во времена спецоперации их сценический образ назвали «крайне непатриотическим». Ведь Кристина была одета в платье ярко-желтого оттенка, а ее партнер — в пиджак темно-синего цвета. Вместе это создавало оттенки украинского флага.

Пропагандисты сразу же набросились на пару с обвинениями и требованием выселить исполнителей за границу и запретить творчество в России.

Стоит отметить, что артисты не знали, что они вместе выйдут на сцену. Ведь организаторы шоу сами выбирают дуэты и формируют их в последний момент. Есть даже информация, что артистов специально так подставили, чтобы вызвать негативную критику в их адрес. И так и получилось. Ведь их даже назвали «кланом Пугачевой» и потребовали включить в «черный список» врагов Родины. Например, экс-депутат Роман Худяков заявил, что на деятельность подобных личностей следует вводить тотальный запрет.

В то же время, если Кристина Орбакайте — дочь Аллы Пугачевой, которая выступила против вторжения РФ в Украину и вместе с младшими детьми выехала в Европу, то Игорь Николаев является членом партии «Единая Россия».

В гости к Чулпан Хаматовой

Интересно, что спустя пару дней после этого шоу Кристина Орбакайте была замечена в компании иноагентов в Соединенных Штатах Америки, в том числе Чулпан Хаматовой, писателя Дмитрия Быкова, Макса Покровского из «Ногу свело». Этот снимок опубликовал актер Александр Молочников после спектакля режиссера Дмитрия Крымова.

Также стоит отметить, что супруг и дочь Кристины Орбакайте живут в Америке, а сама певица продолжает дружить с Чулпан Хаматовой, которая изначально выступила против военной спецоперации на территории Украины и оставила страну.