График работы Почты России после Нового года: до какого числа будут работать отделения в декабре 2022 года

Москва, 14:40, 23 Дек 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В период новогодних каникул большинство российских организаций не работает. Однако есть важные компании, которые несмотря на новогодние праздники, продолжают работать. Так, к числу важных учреждений относится Почта России. Поэтому до наступления череды праздников россиян интересует, до какого числа работают отделения Почты перед Новым годом в декабре 2022 года.

До какого числа работают отделения Почты перед Новым годом в декабре-2022

Отделения Почты будут работать до самого последнего рабочего дня в году, следовательно, 31.12 будет рабочим, а не выходным днем. Несмотря на то, что большая часть россиян будет отдыхать в этот день, почтовые отделения продолжат свою работу.

Для Почты России 31-е число будет предпраздничным днем, следовательно, отделения будут работать по сокращенному графику. Если отделение, которое находится недалеко от вашего дома, работает по привычному графику, то 31 декабря оно закроется на час раньше. Круглосуточные отделения будут работать в последний день года до 21:00.

Как будет работать Почта России в начале января 2023 года

Большинство почтовых отделений, которые расположены по всей территории Российской Федерации, работают по определенному графику. В зависимости от загруженности отделения устанавливаются свои часы приема. От этого параметра зависит и количество сотрудников.

На официальном сайте почты России, а также в тех отделениях, которые находятся рядом с вами, можно узнать график работы в праздничные дни. Сегодня уже известно точно: если отделение почты не является круглосуточным, то 1 и 2 января 2023 года они будут закрытыми для посетителей.

Также известно, что 7 января 2023 года отделения почты будут выходными. В другие же дни граждане Российской Федерации могут посещать почтовые отделения и решать свои вопросы. Также следует быть внимательными к графику работы, так как в праздничные дни он может значительно отличаться от привычного. Все эти нюансы можно уточнить в почтовом отделении либо в мобильном приложении почты России.

Как будут работать круглосуточные почтовые отделения после Нового года

В больших российских городах есть круглосуточные почтовые отделения. Однако следует понимать, что в праздничный период изменится и их график работы. Так, 31.12 россияне могут воспользоваться почтовыми услугами до 21:00.

С 1 января круглосуточные почтовые отделения в 10 утра откроют свои двери для посетителей. Все желающие смогут прийти на почту, чтобы отправить праздничные посылки своим родственникам.