Состояние Дмитрия Рогозина резко ухудшилось, что говорят врачи

Москва, 16:04, 23 Дек 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Состояние здоровья бывшего главы “Роскосмоса” Дмитрия Рогозина ухудшается. Об этом сообщает Телеграм-канал Mash. О том, какие прогнозы дают врачи руководителю научно-технического центра “Царские волки”, узнаем далее.

Дмитрию Рогозину стало хуже: какие прогнозы врачей

На сегодня известно, что состояние здоровья Дмитрия Рогозина ухудшилось. Его не могут перевезти из военного госпиталя в Москву, так как погодные условия не позволяют этого сделать.

Известно, что 22 декабря 2022 года раненого экс-главу “Роскосмоса” доставили в госпиталь, который находится в Ростове. Его состояние здоровья только ухудшается. Врачи оценивают состояние Дмитрия Рогозина как тяжелое и это несмотря на то, что он в сознании, может передвигаться и разговаривать.

Экс-главу “Роскосмоса” должны были прооперировать, однако сделать этого не смогли, так как Рогозину пришлось бы еще на неделю оставаться в Ростове. К тому же предстоит довольно сложная операция, а медики из Донецка и Ростова не хотят за нее браться. Руководство поручило отправить политика в Москву, однако из-за нелетной погоды сделать этого не получилось.

Что случилось с Рогозиным

Бывший глава “Роскосмоса” Дмитрий Рогозин попал под обстрел, когда находился в одной из гостиниц Донецка. Здание было практически полностью разрушено, и два человека погибли. Помимо Рогозина, пострадал председатель ДНР Виталий Хоценко.

Когда Рогозина доставили в местную больницу, оказалось, что осколок мины застрял в позвоночнике. Врачам не удается извлечь его, так как он слишком маленький. Не исключено, что после консилиума московских докторов будет решено, что делать дальше, и будет ли мешать Рогозину осколок, если его не достать.

Сам пострадавший рассказал, что в тот злополучный вечер отправился в одну из гостиниц Донецка для того, чтобы поужинать с друзьями, однако кто-то сдал его местонахождение и в результате со стороны ВСУ был прилет по месту, где находился бывший глава “Роскосмоса”. Пострадавший уверяет, что сделает все возможное, чтобы того, кто виновен в случившемся, обязательно наказали.

Сын Рогозина заявил, что состояние его отца не ухудшалось

Несмотря на то, что в сети появилась информация о том, что Рогозину резко стало плохо, его сын Алексей заявил, что это неправда. Подробностей он не уточнил, но заверил всех, что данная информация не соответствует действительности.

Что касается других пострадавших во время обстрела гостиницы, то о состоянии их здоровья говорить рано. Сейчас раненые находятся под присмотром врачей.