«Ложка дегтя»: что может испортить празднование Нового года всем знакам зодиака

Москва, 18:50, 24 Дек 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Астрологи рассказали, что может испортить праздник представителям разных знаков зодиака.

Овен (21 марта — 19 апреля)

Новый год, как известно, создан, чтобы кушать ночью, а кушают, как известно, водочку. Так что если не найдется достаточно крепкого собутыльника — праздник для Овна будет безвозвратно испорчен. Хотя погодите: вероятнее всего, праздник будет испорчен для всех остальных, потому что Овен способен споить кого угодно в рекордно короткие сроки.

Телец (20 апреля — 21 мая)

Сложно сказать, что именно может испортить Тельцу Новый год, потому что той самой соломинкой, переломавшей хребет верблюду, может оказаться решительно что угодно. Дело в том, что Новый год, с точки зрения Тельца, самый главный праздник, а значит — все должно быть идеально: идеально украшен дом, идеально нарезаны салаты, идеально упакованы идеальные подарки. В общем, бегите, глупцы!

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Парадоксально, но факт: Близнецы — самые компанейские люди на свете, способные, кажется, устроить годную вечеринку даже с шаолиньскими монахами, давшими обет молчания, но при этом Новый год им может испортить неподходящая компания. Проблема в том, что какая компания — подходящая,  Близнецы решают в последний момент. А поскольку Близнецы, как мы уже говорили, самые компанейские люди в мире, праздник они испортят сразу всем. Не одним же им страдать!

Рак (22 июня — 22 июля)

Новый год — праздник семейный, так что если родные и близкие не соберутся в доме Рака, Рак будет огорчена (поэтому все и собираются, иначе она испортит праздник всем). Но это не главное: все должны радоваться. Радоваться, она сказала! Да, и в тот момент, когда чистят зубной щеткой ковер и купают кота (грязный кот в Новый год — плохая примета), и пока строгают таз оливье, и пока произносят тосты. Произносят! Да, ты тоже, как там тебя, вылези из-под стола!

Лев (23 июля — 22 августа)

Если подарить Львице сковородку или фигурку с символом года, можно не только испортить ей праздник, но и самому свести крайне близкое знакомство со сковородкой, и в некоторой степени даже интимное — с фигуркой года. Короче, не дарите Львице дешевых и непродуманных подарков, иначе испортите ей Новый год, и себе — репутацию.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Наши астрологи затрудняются сказать, что именно может испортить Деве новый год, потому что всякая Дева в принципе считает его проклятым праздником. Ей не нравится решительно все — от безумной подготовки до тостов у телевизора. В общем, есть один шанс не испортить Новый год Деве — дать ей в руки таз оливье и отправить в спальню в 22.00. С подаренной книгой про хищные грибы Узбекистана.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Вот тот самый знак, у которого есть только один шанс плохо встретить Новый год: вообще его не встречать (например, умереть или хотя бы лежать в коме). Весы способны устроить себе и окружающим прекрасный праздник где угодно — хоть в пустынном зале аэропорта, хоть в застрявшем в 23.57 лифте. Потому что праздник у них всегда с собой (и шампусик).

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Вынуждены с прискорбием признать: ни у кого нет ни единого шанса испортить Скорпиону Новый год. С семьей Скорпион будет с удовольствием есть салаты и слушать тосты от бабушки, с друзьями — выпьет и отправится на поиски приключений, с любимым — устроит романтический вечер, а в одиночестве — посмотрит хороший фильм (и салют за окном). Потому что плевать Скорпиону на эти ваши календарные праздники — как, впрочем, и на все остальное — это раз. А два — никто — никто, слышите! — не способен Скорпиону что-либо испортить. Только она сама.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Труд, как известно, сделал из обезьяны человека, а из Стрельца — крайне несчастного и обиженного на весь мир человека. Так что не надо заставлять Стрельца ставить и украшать елку, резать салаты и стелить скатерть. И за забытым горошком тоже посылать не надо! Нет, Стрелец все сделает в лучшем виде, но потом проклянет! И вас, и праздник, и Овна, который лезет под руку со своей водочкой, а это, как мы все понимаем, чревато.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Козерогу ничто не может испортить Новый год, потому что этот праздник испорчен по умолчанию. Либо похмельем после дня рождения, либо скорбными сожалениями о том, что никто не придет на день рождения (или, по крайней мере, не подарит ничего хорошего, потому что после Нового года денежки у всех тю-тю). Так что этот печальный факт делает Козерога самым приятным гостем и самым радушным хозяином в любой Новый год: Козерог спокоен, как надгробие, поскольку хуже уже не будет.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Осторожно, опасный момент: Водолею в Новый год непременно нужна движуха, но проблема в том, что безопасные и веселые способы развлечься типа запуска салютов и игры в бутылочку с незнакомцами она уже пробовала в тыще девятьсот не скажем каком году, так что теперь надо что-то повеселее. Берегитесь, идеи Водолея непредсказуемы. Берегитесь-2: Водолей никогда не даст вам, жалким и скучным обывателям, испортить себе новый год.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Испортить новый год Рыбке проще простого — достаточно, например, предложить сыграть в Крокодила, или начать петь «Короля и шута» в домашнем караоке, или хотя бы просто качественно напиться и пошутить о том, что селедка под шубой выходит красиво. А, да: никакой селедки под шубой! Рыбка каждый год ждет настоящего, изысканного праздника как в лучших домах. А вы тут в вечернем платье и тапочках.