Какая опасность грозит смартфону в период празднования Нового года и как его обезопасить

Москва, 20:45, 30 Дек 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В период новогодних праздников часто встречаются ситуации, когда смартфон выходит из строя. Мобильное устройство можно легко потерять или же испортить. IT-эксперт Илья Корнейчук рассказал, что угрожает смартфону в Новый год и как его обезопасить.

Что угрожает смартфону в Новый год

Большинство пользователей мобильных телефонов практически не выпускают из рук свои гаджеты. Они внимательно следят за любыми публикациями в соцсетях, новостных пабликах, и даже новогодняя ночь им не помеха.

Многие даже, когда играют в снежки, умудряются не выпускать девайс из рук. В результате этого часто встречаются неприятные ситуации, например, телефон нечаянно можно уронить в снег или же намочить. Также мобильное устройство может выйти из строя из-за того, что его нельзя часто использовать на морозе. Эксперт Илья Корнейчук рассказал, как можно обезопасить свой гаджет в период новогодних праздников.

Как обезопасить смартфон в зимний период

Многие спокойно разгуливают при минусовой температуре по улице, заряжая при этом свое мобильное устройство при помощи повербанк. Но пользователи не знают, что так делать нельзя, ведь телефон быстро придет в негодность. Эксперт Илья Корнейчук рассказал, что обычные смартфоны ни в коем случае нельзя заряжать на улице даже при нулевой температуре.

Если гаджет случайно упал в снег, это не означает, что он сразу же поломается. Не стоит забывать, что снег — это обычная вода. Следовательно, мобильным устройством пользоваться можно, только следует перед зарядкой подождать, пока все разъемы просохнут.

Даже если у смартфона нет защиты от влаги и пыли, это не означает, что он самостоятельно не справится. Современные производители используют при сборке качественные материалы, поэтому корпус таких устройств отличается хорошей герметичностью.

Лучший способ обезопасить свой смартфон в период новогодних праздников, по мнению Ильи Корнейчука, это наклеить на стекло защитную пленку и не забыть о чехле для телефона. Помимо этого, в настройках следует активировать такую функцию, как “Поиск устройства”. Так, если вы нечаянно потеряете свой гаджет или его украдут, вы сможете без особых усилий его отыскать. Не забудьте включить геоданные и мобильный интернет. Лучше при помощи ноутбука перепроверить как все работает. Если ваша учетная запись активирована и работает, тогда в случае потери телефона вы запросто сможете его отыскать.