Когда начинается год Кролика в 2023 году по китайскому календарю, главные особенности

Москва, 08:20, 01 Янв 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Вот и наступил 2023 год, который именуют годом Черного Водяного Кролика. Однако свои владения пока не оставил его предшественник, Тигр. Журналисты ФТаймс выяснили, когда на трон воссядет пушистый и милый Кролик и что принесет он человечеству.

Когда начинается год Кролика в 2023 году по китайскому календарю

Восточным символом 2023-го станет Черный Водяной Кролик. Китайцы считают период под покровительством этого животного самым благоприятным и счастливым. Однако не стоит спешить прощаться с Тигром, ведь он пробудет во власти еще большую половину месяца.

Так, встречать нового покровителя года можно только 22 января 2023 года. Именно в этот день в свои права вступает Кролик, или Кот (кому как удобно).

Чего ждать от хозяина 2023 года

Кролик считается самым безобидным и тихим представителем восточного календаря. У него покладистый и приятный характер. Однако зверек очень ранимый, пугливый и капризный. Обидеть или расстроить его очень легко. Крайне неприятны для него шум и излишняя суматоха, риск и экспромты.

Очень важно в год Кролика почаще и подольше бывать дома, проводить время в кругу родных и близких людей. Ведь это животное — тот еще домосед.

Кролик, согласно обещаниям восточного календаря, даст нам долгожданные стабильность и покой, размеренность и жизнь в энергосберегающем режиме.

Как задобрить Кролика

Чтобы Кролик был к вам благосклонен, в этом году избегайте любого риска и экстрима. Соблюдайте во всем осторожность и внимательность.

Кроме того, обязательно прикупите себе несколько оберегов в виде кролика и держите их при себе.

Важно знать, что Кролик очень любит черный, синий, белый, зеленый, голубой и коричневый цвета — одевайтесь в них почаще. В то же время помните, что это скромное животное, и вызывающих нарядов или искусственных тканей не потерпит. Так же, кстати, как и «хищных» принтов.

Если хотите быть фаворитом Кролика, проведите этот год спокойно и скромно.