Стало известно, когда выйдет на экраны второй сезон сериала «Уэнсдей»

Москва, 16:30, 07 Янв 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Сериал «Уэнсдей» оправдал ожидания как его создателей, так и зрителей. Поэтому съемки решили продолжить. Стало известно, когда на экраны выйдет второй сезон сериала, передает cyber.sports.ru.

Сюжет сериала «Уэнсдей», 2 сезон

Главная героиня – ученица академии Nevermore Уэнсдей Аддамс, представительница той самой знаменитой семейки. Девочка многим отличается от своих ровесников, прежде всего экстрасенсорными способностями. В учебном заведении она их применяет, чтобы расследовать преступления. Кроме того, ей необходимо разгадать тайну своей семьи.

Дата выхода сериала «Уэнсдей», 2 сезон

Многое зависит от времени, когда начнут снимать второй сезон. Процесс займет как минимум год, поэтому раньше осени продолжения «Уэнсдей» ждать не стоит.

Расписание выхода серий «Уэнсдей», 2 сезон:

  • первая серия — осень 2023 года;
  • вторая серия — осень 2023 года;
  • третья серия — осень 2023 года;
  • четвертая серия — осень 2023 года;
  • пятая серия — осень 2023 года;
  • шестая серия — осень 2023 года;
  • седьмая серия — осень 2023 года;
  • восьмая серия — осень 2023 года.

Почему следует посмотреть сериал «Уэнсдей»

«Уэнсдэй» — это в первую очередь сериал Netflix, и нацелен он главным образом на подростковую аудиторию. А как завладеть вниманием молодежи в век референсного мышления и неумения сконцентрироваться на чем-то одном? Правильно: с помощью проверенных временем ассоциаций. По сути сериал «Уэнсдэй», как и монстр Франкенштейна, слеплен из уже давно использованных идей и знакомых по другим франшизам образов. «Невермор» — новый Хогвартс, где привычна магия и не обошлось без деления практически на факультеты, а Уэнсдэй, конечно же, избранная. За один только первый сезон создатели прошлись по мотивам чуть ли не всего «Гарри Поттера».

Но не «Гарри Поттером» единым. В «Уэнсдэй» легко прослеживается целый культурный код из таких фильмов и сериалов, как «Сумерки», «Ривердэйл», «Зачарованные», «Леденящие душу приключения Сабрины», «Очень странные дела». Отсюда и такая бешеная популярность шоу, особенно среди подростков, — каждый нашел в нем отголоски своих любимых фильмов и сериалов, которых, как водится, всегда мало, поэтому хочется еще, пусть даже в другом сеттинге и с иными героями.

В этом плане «Уэнсдэй» — сериал универсальный и легко перевариваемый: если не вглядываться и не вдумываться, восемь часов пролетают незаметно.