Последние новости о состоянии Романа Костомарова на сегодня, 19 января 2023 года

Москва, 12:55, 19 Янв 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Фигурист Роман Костомаров с 10 января находится в Коммунарке, его состояние оценивалось как стабильно тяжелое. Костомаров является чемпионом Олимпиады-2006, двукратным чемпионом мира (2004, 2005) и трехкратным победителем чемпионатов Европы (2004, 2005, 2006) в паре с Татьяной Навкой. Последние новости о самочувствии знаменитости сообщили Газета.ру, sportrbc.ru и Аргументы и Факты.

Отключают от ЭКМО

Российского фигуриста Романа Костомарова, госпитализированного с пневмонией, планируют отключить от аппарата экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО). При этом спортсмен по-прежнему находится в состоянии медикаментозной комы.

Российский фигурист, олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров остается в больнице. Он по-прежнему находится в медикаментозной коме, однако его состояние постепенно улучшается. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к спортсмену, Костомарова собираются отключить от аппарата ЭКМО.

Накануне к Роману впервые за все это время могла прийти супруга Оксана Домнина. Врачи планируют отключать его от ЭКМО. Это хороший знак, который говорит о том, что сейчас его организм уже способен функционировать самостоятельно.

Состояние стабильно тяжелое

Однако о существенных изменениях к лучшему говорить рано. Как отметил накануне двукратный чемпион мира, хореограф Максим Ставиский, который регулярно работал с Костомаровым на проекте «Ледниковый период», состояние фигуриста остается стабильно тяжелым. По его словам, надо ждать реакции организма на антибиотики. Роман по-прежнему в стабильно тяжелом состоянии. Ухудшение состояния в его случае может быть фатальным, сейчас оно стабильно тяжелое.