Бесплатная программа для студентов в Татьянин день 25 января 2024 года в Москве: куда сходить

Москва, 17:11, 24 Янв 2024, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В праздничном календаре 25 января отмечается не только Татьянин день, но также День студентов. В столице, согласно устоявшейся традиции, планируются различные развлекательные мероприятия. Кроме того, в московских вузах запланированы культурные программы. Подробнее о том, какие бесплатные мероприятия будут доступны московским студентам в День студентов 25 января, читайте в нашем сегодняшнем материале.

Куда московским студентам можно сходить бесплатно в Татьянин день 25 января 2024 года

Музей Победы

25 января традиционно для студентов и Татьян вход в Музей Победы будет бесплатным. Все желающие приглашаются на увлекательные экскурсии по уникальной экспозиции «Битва за Москву. Первая Победа!», где гид поделится историями о молодежных подвигах в годы Великой Отечественной войны. Тематические программы начнутся в 12:00 и 17:00, предварительная регистрация обязательна.

В этот день также приглашают гостей принять участие в настольной игре по социальному проектированию под названием «Шаг в проектирование».

Праздник на ВДНХ

25 января студенты имеют уникальную возможность бесплатно посетить несколько культурных объектов, включая центр «Космонавтика и авиация», музей славянской письменности «Слово», музей ВДНХ и интерактивный комплекс «Буран». В 12:00, 14:00 и 16:00 предусмотрены экскурсии в Музее гаража особого назначения ФСО России, где представлено более 50 единиц уникальной автомобильной и мотоциклетной техники. Также в 17:00 и 19:00 запланированы тематические экскурсии под названием «Время первых. Студенты космоса». Программа «Вспоминайте иногда вашего студента…» погрузит посетителей в атмосферу студенческой жизни прошлых лет, рассказывая о песнях, легендах и суевериях, связанных с учебой.

Татьянин день в Музее главных оружейных реликвий армии

25 января студенты высших учебных заведений смогут посещать музей бесплатно, предъявив студенческий билет при входе. Для посетителей этого дня предусмотрена тематическая праздничная программа. На площадке «Авиационная» организуются «Студенческие старты», включающие бег в мешках, перетягивание каната и снежковый тир, где лучшим участникам вручат памятные призы. С 13:00 до 16:00 посетители смогут поиграть в лазертаг в спортивно-игровом клубе «Тактик». В 16:00 и 17:00 проводятся бесплатные экскурсии по экспозициям, в ходе которых гости посетят укрепленную траншею, солдатскую землянку, вагончик-теплушку, познакомятся с оружием и осмотрят санитарный вагон.

Каток

25 января 2024 года Татьян и студентов ожидает бесплатный каток в Коломенском. Для входа следует предъявить паспорт или студенческий билет. Важно отметить, что прокат коньков платный. Тем не менее, студенты и Татьяны могут воспользоваться бесплатным прокатом коньков и входом на каток в «Царицыно», где, возможно, потребуется оставить залог.

Концерт «Музыкальное путешествие в Татьянин день»

В Доме Гоголя приглашают на концерт классической музыки, посвященный Дню российского студенчества. В театральной гостиной прозвучат вокальные и инструментальные произведения русских и зарубежных композиторов XIX-XX веков: Моцарта, Вебера, Шопена, Брамса, Крейслера, Глинки, Николаевского, Малярова, Цыганкова и других. Выступят лауреаты всероссийских и международных конкурсов, выпускники и учащиеся Гнесинки.

День Студента в Московском зоопарке

Для студентов и преподавателей вузов будет проведен специальный «Унизверский квест», разделенный на две категории: «Уютный поползень» — предназначенный для любителей, и «Штормовой баклан» — ориентированный на профессионалов в области биологии, а также на волонтеров и сотрудников зоопарков. Участники этого зоологического квеста смогут расширить свои знания о жизни животных и проверить свои навыки в области флоры и фауны.