Российские айтишники создали лучшую SMM-панель в мире

Москва, 15:19, 02 Фев 2023, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В 2022-м году проект Socialbooster.Me взорвал американский рынок SMM. Самая популярная SMM-панель в России и странах СНГ стремительно вышла на новый уровень, а число ее активных пользователей превысило отметку в 500 тысяч человек! По оценкам экспертов продукт входит в топ-10, а по отдельным показателям уже сегодня является лидером мирового рынка.

Для 24-летнего основателя проекта Евгения Фомина столь оглушительный успех тоже стал своего рода неожиданностью. Он вспоминает: «Мы работаем над Socialbooster.Me с 2018 года и очень гордились успехами в русскоязычном сегменте. Все изменилось в феврале 2022 года, когда нам пришлось резко пересмотреть все планы на будущее. Но ставка на рынок США полностью оправдалась!»

Сегодня Евгений и сам проживает во Флориде, а клиентами компании являются многие известные в Штатах люди — блогеры, телеведущие, спортсмены и артисты. «Американский рынок казался нам самым сложным в мире, не было никакой уверенности, что продукт уже готов к такому выходу. Но сама жизнь доказала, что Socialbooster.Me понравился публике и в Америке», — отмечает основатель проекта.

SMM-панель предлагает пользователям широкий инструментарий для продвижения в любых социальных сетях и в медиапространстве в целом. Он меняет представление об SMM: теперь это не просто плата за накрутки, а инвестиции в привлечение трафика, которые могут и должны окупаться. Такой подход делает продукт подходящим для любого онлайн-бизнеса, улучшает охваты и финансовые показатели блогеров.

Удобный интерфейс и отличная функциональность меняют правила игры

Не зря российские айтишники так востребованы во всем мире. Внутри страны многие приложения и IT-решения намного превосходят по уровню юзабилити и дизайну своих конкурентов за границей. Именно поэтому российский рынок — отличная площадка для старта с последующим масштабированием на страны СНГ и по всему миру. Успех Socialbooster.Me подтверждает, что схема по-прежнему работает!

По словам Евгения Фомина, большинство панелей-конкурентов уступают его проекту  чисто функционально и логически, при этом не приносят такой же пользы. Цены на основные услуги у зарубежных компаний выше, уровень сервиса намного ниже. Это во многом и предопределило успех SMM-панели из России. Также людям нравится комплексный подход — все самые популярные инструменты можно использовать из одной и той же среды, а не доверять разным подрядчикам.

Интерфейс системы удобен и понятен для начинающих, поэтому раскруткой и прокачкой аккаунтов многие занимаются самостоятельные. Немалые возможности Socialbooster.Me открывает и для профессионалов. Заказать нужную услугу можно в несколько кликов, не нужно заниматься рутиной, при этом цены и сроки всегда известны заранее. Именно благодаря этому, клиентами компании являются многие известные агентства и PR-менеджеры игроков NBA и NHL.

Что в планах у Socialbooster.Me?

Проект находится в стадии взрывного роста, и команда не планирует останавливаться на достигнутом. Евгений Фомин рассчитывает повторить успех в Европе, Канаде, Австралии, выйти на богатый японский рынок. Все это позволит Socialbooster.Me не только уверенно стать номером 1 в мире, но и завоевать значительную долю рынка SMM. Но главная перемена уже произошла.

«Мы видим как в разных странах появляются проекты, которые пытаются копировать наш интерфейс, функционал, как снижаются цены на продвижение. В конечном счете, все это на пользу нам и нашим клиентам — мотивирует работать и развивать свой продукт дальше, чтобы и дальше приятно удивлять всех. Для нашей команды приятно быть неким эталоном на рынке», — признается основатель Socialbooster.Me.

С недавних пор команда делает ставку на масштабирование проекта через персональные рекомендации. Уже запущена и весьма эффективно работает партнерская программа, позволяющая неплохо зарабатывать веб-мастерам и простым пользователям, которые делятся информацией о возможностях панели. В столь специфической сфере как SMM отзывы и рекомендации — лучшая реклама.

Каким станет будущее — неизвестно. Понятно лишь одно — команда Socialbooster.Me смотрит в него с уверенностью, и имеет на это все основания!