Зачем компания Mattel создала Barbie со сколиозом

Москва, 11:46, 03 Фев 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В наше время ребенка сложно удивить какой-либо игрушкой. Во многом это связано с тем, что их очень много, и прилавки магазинов просто ломятся от разнообразия. Однако некоторые игрушки удивляют взрослых. Например, известная компания Mattel, созданию которой принадлежат такие популярные куклы, как Barbie и Monster High, продемонстрировала миру необычную куклу. Так, у игрушки есть сколиоз. Многие попросту недоумевают, зачем компания Mattel создала куклу с заболеванием позвоночника.

Barbie со сколиозом: в чем особенность новой куклы

При создании новой необычной игрушки популярная компания из Америки проходила консультации с нейрохирургом Люком Масисцином. Специалист занимается лечением сложных заболеваний позвоночника у детей. Малышку, у которой сколиоз, Mattel назвали Челси, это младшая сестренка популярной Barbie.

Новая кукла имеет проблемы с позвоночником, именно поэтому вынуждена носить корсет, который помогает исправить искривление. Несмотря на то что игрушка достаточно необычная, многим детям она уже успела понравиться.

Зачем компания Mattel создала куклу с заболеванием позвоночника

Необычная кукла, которая успела вызвать настоящий ажиотаж своим появлением во всем мире, была придумана не просто так. Так, разработчики компании Mattel своим творением хотят сделать нормой ношение специальных корсетов, предназначенных для детей с больным позвоночником. Сейчас многие дети проходят лечение от сколиоза, и чтобы они могли себя чувствовать более уверенно и комфортно в специальных приспособлениях, была выпущена Челси.

По словам вице-президента американской компании Лизы Макнайт, сотрудники Mattel занимаются производством кукол в разных образах, чтобы дети могли себя видеть в их отображении. Макнайт отметила, что компания гордится тем, что выпустила первую в мире куклу со сколиозом, причем ее аналогов больше нет.

Если раньше Mattel поддавалась критике за то, что они выпускают очень худых и привлекательных кукол, то теперь сотрудники компании решили затронуть важные социальные стороны общества. Напомним, весной прошлого года американская компания создала кукол со слуховым аппаратом. Помимо этого, в их необычной коллекции можно встретить кукол в инвалидной коляске, с протезами конечностей. Таким образом создатели пытаются продемонстрировать детям, что в этом мире можно себя чувствовать хорошо и уверенно, даже если у тебя есть проблемы со здоровьем.