Академик Лев Клыков рассказал, что ждет Россию в 2023 году

Москва, 19:40, 04 Фев 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Клыков утверждает, что 75% землетрясений имели в своей основе человеческую психику, и в том, что творится сейчас, есть схожая ситуация, передает «Курьер.Среда».

О ближайшем будущем России

Академик Лев Клыков поделился свои видением того, что Россию и ее граждан ожидает в ближайшие годы.

По его мнению, которое он озвучил в интервью для FAMETIME TV, 2023 должен стать «лучше, чем прошлый», несмотря на то, что в целом ожидает ряд трудностей. Есть ощущение, что идет фаза перехода, которая началась около 17 лет назад, ее уже 13 лет наблюдает академик.

Клыков рассматривает данный переход с точки зрения психологии. Он считает, что важен баланс, поскольку в каждом человеке есть как созидательные, так и разрушительные черты. Все это будет иметь значение в скором времени, в свете того, что нас ожидает. Человечество движется к «новому миру», в котором демонические субстанции будут отторгнуты – им не будет места в этом новом мире.

На вопрос о том, почему нас (россиян) «первыми бьют кувалдой», Клыков ответил, что мы являемся воплощением этого нового мира, а Запад защищает мир старый, с его ценностями, которые ориентированы на паразитическое и насильственное существование.

Нужно иметь характер и начать с себя, чтобы не добавлять энергию зла. По мнению академика, 2020 год стал годом, когда всем стало ясно, что как раньше уже не будет. 2021-22 стали переходными, а в 2023 должны начаться улучшения, однако когда процесс завершится, зависит от того, «сколько народу проснется». Главным критерием оценки этого «просыпания» можно будет считать умение и возможность позитивно реагировать на все происходящее.

Клыков утверждает, что 75% землетрясений имели в основе своей человеческую психику, и в том, что творится сейчас, есть схожая ситуация.

Как можно позитивно реагировать, когда твои родственники или ты сам находятся в зоне боевых действий?
Можно беситься и ругаться, а можно просто спокойно делать свое дело, а для этого надо менять свой характер.

Ответы на самые важные вопросы

Как очистить карму?

60% кармы — это отрицательные черты характера, о которых люди даже не подозревают. Чтобы справиться с этим, следует анализировать свои ошибки, стараться их понять и научиться контролировать те ситуации, которые приводят к таким ошибкам, чтобы не допускать их.

Как перейти в этот «новый мир»? Что нас ждет в будущем?

По мнению Клыкова, все это произойдет не сразу. Вознесение, которое нам обещают, не случится одномоментно – будут еще несколько измерений, вплоть до пяти – не один десяток лет.

Что вы думаете о предсказаниях астрологов, которые что-то угадывают, а что-то нет?

На этот вопрос академик высказал мнение, что астрологи ориентируются лишь на движение планет, а это очень сложные расчеты, поскольку та же Земля движется не по прямой, а по сложной спирали. И уметь правильно совместить все факторы и сделать расчеты может далеко не каждый. В целом это довольно узкое направление в предсказаниях.

Будут ли катаклизмы и мировая война?

Все, что происходит (или происходило) сейчас – пандемия, СВО и прочее – это, по мнению академика, лишь своего рода разновидности той самой кувалды, которая нас бьет, чтобы пробудить. Без катаклизмов не обойдется.

Как можно позитивно реагировать, когда ты или твои родственники находятся в зоне боевых действий?

Можно беситься и ругаться, а можно просто спокойно делать свое дело, а для этого надо менять свой характер.

В чем смысл жизни?

По мнению академика, физическое тело человека – это иллюзия. При этом оно позволяет людям развиваться, совершенствоваться, любить. В этом и состоит смысл земной жизни, уверен Клыков.