«Движемся к созиданию»: прогноз на 2023 год для России и мира от нумеролога Дмитрия Шимко

Москва, 20:00, 12 Фев 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Астротиполог-нумеролог Дмитрий Шимко дал свой прогноз на 2023 год. Сейчас мы движемся в какую-то новую точку, которую на ближайшую пятилетку обозначит год Кота, передает Курьер.Среда.

Год Кота — время перемен и новых лиц

Дмитрий Шимко рассказал, что есть смысл провести параллель по предыдущим событиям прошлых лет года Кота (Кролика), которые ему навеяли вероятность переключения властных рычагов и изменение властной структуры.

Так, например в 1963 году был снят вопрос угрозы ядерной войны, а политическая элита была недовольна к тому времени Никитой Хрущевым и его «замашками». Тогда ставка была сделана на «дорогого Леонида Ильича» (Брежнев), который, как предполагалось, должен был стать формальной фигурой.

После него предполагалась замена на кого-то из силовиков того времени. Год прошел под завесой заговоров, но без резких политических перестановок. В 1975 году (год Кота, опять же) начала проявляться фигура Маргарет Тэтчер, которая стала в определенном смысле знаковой фигурой в мировой политике и в Великобритании, в частности. Она сыграла значимую роль в последующие полтора десятка лет в отношениях с Советским Союзом. Но год Кота нельзя рассматривать, как решающий, он стал лишь триггером для дальнейших событий.

В том же 1963 году был убит президент США Джон Кеннеди, а в 1975 – король Саудовской Аравии. Муаммара Каддафи убили в 2011 году. Примеров много, когда год Кота выявляет людей, на которых ранее никто ставок не делал. То есть это время, когда на политическую арену могут выйти новые люди. Это касается не только политики, но и творческих профессий. Борис Ельцин начинал критиковать курс КПСС в 1987 году (тоже год Кота), в результате чего его полностью отрезали от политической системы того времени.

Конец 2011 года – массовые протесты на Болотной площади, когда «взошла звезда» Алексея Навального* (признан физическим лицом, приравненным к статусу иноагента в РФ, включен в список террористов и экстремистов). Год Кота открывает нам новых лидеров, хотя сам по себе ничего не решает, как бы это странно не звучало.

В 2023 году мы сможем наблюдать того, кто впоследствии может выйти на политическую арену (как это было в свое время с тем же Борисом Ельциным). Про него даже известные политологи говорили, что он никогда не отдаст свою власть, вплоть до смерти. Но вышло иначе.

Новые лица могут быть совершенно маргинальными, которые выявятся на фоне СВО. Или же это могут быть люди из «элиты», которые раньше нигде не отсвечивали.

Шимко напоминает, что в своем гороскопе для Владимира Путина он предсказывал его уход после октября 2022 года либо переход на какую-то «дополнительную» должность. Сейчас он вошел в семилетний «цикл забвений», когда любая инициатива (после октября 2022) может стать ошибочной и поставит его в цугцванг (ситуация в шахматах, когда любой ход только ухудшает положение игрока. – прим. автора). Сейчас же нам надо наблюдать за теми людьми, которые проявляются, поскольку они могут сыграть ключевые роли в ближайшие несколько лет.

Сколько продлится СВО и когда начнется подъем

После 2025 года, по прогнозу Шимко, начнется эпоха строительства, когда на первый план выйдет созидание. И должен появится лидер этого движения.

Развертывание же ситуации октября 2022 продолжалось в январе 2023 года. Это «движение в неизвестность» будет продолжаться до конца марта 2023. Год Кота цепляет за собой следующие два года (2024-2025), и то, что заложено сейчас может быть впоследствии развернуто на 360 градусов.

Сейчас же мы движемся в какую-то новую точку, которую обозначит год Кота на ближайшую пятилетку. Военные же действия могут протянутся вплоть до 2025 года.