Ракам отпустить обиды, а Козерогам «залечь на дно»: гороскоп на 18 февраля для всех знаков зодиака

Москва, 11:10, 17 Фев 2024, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

В воскресенье, 18 февраля 2024 года, стоит быть особенно осторожным в отношении своей репутации. Необходимо избегать действий, которые могут её подорвать, даже если это потребует значительных усилий. Возможно, вам придется предпринять неприятные шаги, но это необходимо сделать. Анжела Перл, известный астролог, рекомендует серьезно относиться к своим делам и не увлекаться мелочами.

Знаки стихии Огня

Овен (21 марта — 19 апреля)

Сегодня вы обнаружите свою внутреннюю силу, которая стала доступной вам недавно. В этот день вы получите отличный шанс проявить свои способности и удивить нескольких людей, которые думают, что знают все о ваших возможностях. Эффект сюрприза имеет мощное воздействие и поможет создать незабываемое впечатление на нужных людей.

Лев (23 июля — 22 августа)

Сегодня спокойный и приятный день, который не обещает чудес, но и не предвещает серьезных проблем. Можно завершить начатые дела, обдумать планы на будущее и обсудить совместные действия с потенциальными союзниками. Вас отличает уверенность в себе, что помогает завоевать уважение окружающих. Ваш авторитет как дома, так и на работе, не подвергается сомнениям. Вам часто приходится принимать решения самостоятельно, так как окружающие не предлагают советов и не высказывают своего мнения. Ошибок вы избегаете.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Друзья – это как вторая семья, только вы их сами выбираете. И вы сделали отличный выбор. Это станет очевидным сегодня, когда один из ваших друзей поможет вам избежать опасной ситуации. Этот человек уже не раз оказывал вам поддержку. Чтобы выразить благодарность, покажите, как сильно вы его цените и уважаете. Искренние слова сделают гораздо большее впечатление, чем любой подарок.

Знаки стихии Земли

Телец (20 апреля — 21 мая)

Если вам требуется помощь для развития организованности и дисциплины, вам следует обратиться к самому себе, а не искать нужные люди вокруг. Ваше личное развитие в основном зависит от вас самих, поэтому вы должны стать основным своим помощником. Слушайте свой внутренний голос, он, вероятно, лучше всего знает, что для вас хорошо, а что плохо.

Дева (23 августа — 22 сентября)

В настоящее время вам предстоит принимать множество важных решений, но у вас не будет много времени на тщательное обдумывание каждого из них. Определите приоритеты и старайтесь действовать немного быстрее, чем обычно, без излишних колебаний. Вам поможет ваш внутренний голос, поэтому не забывайте прислушиваться к своей интуиции. Слишком много анализа и сомнений может полностью парализовать ваше движение вперёд. Никто не знает, как именно сложится ситуация, поэтому не бойтесь того, что некоторые факты вам ещё неизвестны.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Не забывайте, что когда мы делимся своими переживаниями с другими, они иногда могут просто не воспринимать нас всерьёз, не потому, что им всё равно, как мы себя чувствуем, а потому, что у них свои проблемы. Они могут переживать серьёзные трудности, и это стоит учитывать. Возможно, они уже сталкивались с подобными ситуациями, так что имеет смысл обратиться к ним за советом и прислушаться к их мнению.

Знаки стихии Воздуха

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Сегодня вы можете ощутить на себе сильный поток информации, который может оказаться ошеломляющим. Вам стоит сделать всё возможное, чтобы избежать его влияния. Попробуйте отключить телефон, уединиться в кабинете и временно забыть пароль от электронной почты. Звезды советуют вам на время «отстраниться». Этот период спокойствия поможет вам насладиться простыми радостями жизни, такими как улыбка вашего друга или чашка ароматного кофе. Чтобы почувствовать приятные эмоции, совсем необязательно быть в центре внимания. Позвольте себе быть в центре своего собственного мира.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Позитивное отношение поможет вам преодолеть все мелкие неприятности этого дня. Звезды советуют вам не погружаться в детали – смотрите на картину в целом. Сосредоточьтесь на том, что есть у вас сейчас и чего вы хотите достичь в будущем. Вместо того чтобы погружаться в «что и кто сказал», вы успешно обходите эту паутину. Осознание, что жизнь богаче, чем просто слухи, сделает вас счастливее. И у вас есть чем заняться, кроме разговоров.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Ваш последний шопинг оставил вас разочарованными. Если сегодня есть возможность отменить некоторые покупки, не упустите этот шанс. Избавьтесь от лишних вещей и пообещайте себе быть более осмотрительным в расходах. Необязательно считать каждую копейку, но нужно контролировать свои желания. Скоро у вас появится выгодный шанс, но для его использования потребуются средства.

Знаки стихии Воды

Рак (22 июня — 22 июля)

Кто-то, кого вы уже давно не ожидали увидеть, снова войдет в вашу жизнь, хотя вам не представится возможности встретиться лично. Вероятно, этот человек напомнит о себе письмом, отправленным на ваш электронный адрес, либо вы случайно заметите, как он или она проезжает мимо в автомобиле или идет по улице. Хотя общения не произойдет, вы получите что-то новое из этой встречи или сообщения. Сейчас самое время освободиться от сожалений, обид, раскаяний и подозрений, поняв, что жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на такие негативные эмоции.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Ваши чувства не всегда совпадают с чувствами других, даже близких вам людей, но это не значит, что вы не подходите друг другу. Если во время просмотра фильма вы весело смеетесь, когда другие рыдают от умиления, не стоит беспокоиться. Различия нужно не только уважать, но и радоваться им. Не думайте, что вы что-то делаете не так, просто будьте собой, учитывая чувства других.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Сегодня вы можете быть удивлены тем, что услышите, особенно если это будет мнение человека, которого вы очень уважаете. Верить в то, что что-то является правдой, не всегда означает, что это так. Поэтому важно критически относиться к тому, что говорят другие. Вы должны уметь распознавать истину и действовать в соответствии с ней. Если вы узнали что-то новое, не откладывайте действия на потом, иначе эта истина может потерять для вас смысл.