Как изменилось состояние здоровья Романа Костомарова сегодня, 3 марта 2023 года

Москва, 01:27, 03 Мар 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

СМИ сообщают об улучшении состояния здоровья известного фигуриста, олимпийского чемпиона Романа Костомарова. Он уже почти два месяца вместе с лучшими врачами «Коммунарки» сражается за свое здоровье и жизнь. За это время проблемы возникали одна за другой: пневмония, невозможность самостоятельно дышать, проблемы с сердцем, системой кровообращения, почками. А дальше – сепсис и гангрена, ампутация стоп и пальцев на руках, инсульты. Журналисты ФТаймс выяснили, как чувствует себя спортсмен сейчас и какие прогнозы делают специалисты по выздоровлению своего звездного пациента.

Приходит в себя

Несмотря на то что родные и близкие люди Романа Костомарова хранят молчание и крайне редко комментируют его состояние, некоторые средства массовой информации все же находят инсайдерскую информацию. Так, сегодня издание РИА Новости Спорт сообщило о том, что фигурист потихоньку приходит в себя и наконец-то появилась надежда на его выздоровление. Это после того, как ему провели несколько плазмаферезов, то есть процедур по очистке крови.

Прогнозы врачей

Роман Костомаров - состояние здоровья фигуриста на сегодня, 18 февраля 2023 года

Как сообщают «Известия», еще недавно специалисты расценивали шансы Романа Костомарова на выздоровление как пятьдесят на пятьдесят. Сегодня же говорят, что, несмотря на стабильно тяжелое состояние спортсмена, эти шансы увеличиваются.

По крайней мере, врачи делают все возможное и невозможное, чтобы спасти фигуриста, ежедневно проводя консилиумы на тему его состояния здоровья и дальнейшего лечения.

Напомним, еще месяц назад планировалось отправить Костомарова на лечение и реабилитацию в Германию. Однако потом решили этого не делать. Ведь, как утверждают врачи, учитывая тяжелое состояние фигуриста, он бы физически не выдержал перелета.