Бытовка на участке: преимущества блочных конструкций

Москва, 15:44, 07 Мар 2023, редакция FTimes.ru, автор Евгения Ковалева.

Люди, периодически приезжающие на дачу только в теплый сезон, редко хотят ввязываться в капитальное строительство. Достаточно помещений, где можно хранить инструменты, переждать жару или дождь. Для таких целей часто возводят постройки из подручных материалов. Но лучше вложить в проект чуть больше средств и купить бытовку.

Блочные конструкции поставляются уже собранными. Как показывает ассортимент https://bk-resurs.ru/bytovki/, клиент может купить пустую или полностью укомплектованную бытовку. Например – заказать готовый санузел с теплоизоляцией и проводкой, рассчитанный на уличный монтаж.

К преимуществам бытовок также относят:

  • сравнительно невысокую стоимость – пустой однокомнатный контейнер обойдется примерно в 100 000 – 150 000 рублей;
  • быстрота установки;
  • отсутствие потребности в капитальном фундаменте;
  • разнообразие решений.

От дачных домиков из подручных материалов, рассчитанных на хранение инвентаря и краткие визиты, блочные конструкции отличает более эстетичный вид и уровень комфорта. Бытовки поставляются с тепло- и гидроизоляцией, могут иметь наружную и внутреннюю отделку. Во многих случаях она выполняется из синтетических материалов, что делает конструкции менее привлекательными для паразитов.

Бытовка с окном станет достаточно комфортным временным жильем. При наличии соответствующей мебели, здесь можно будет переночевать или провести выходные. При заказе конструкции с теплоизоляцией владельцу не придется беспокоиться, что оставшееся имущество пострадает в холодный сезон.

Блочные строения также привлекают мобильностью. Решившись на возведение стационарного дома, владелец может использовать бытовку как помещение для рабочих. Впоследствии ее легко переоборудовать в летнюю кухню, кладовую или под другие задачи. Также бытовку можно продать, освободив участок и частично компенсировав расходы на строительство.