Украинцам не понравилась новая реклама люксового бренда Louis Vuitton в цветах флага России

Москва, 09:40, 10 Мар 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Новая реклама популярного французского Дома моды Louis Vuitton вызвала настоящий ажиотаж у публики. Дело в том, что известный бренд решил использовать цвета флага Российской Федерации, но миру такая идея не понравилась. Украинцы, в свою очередь, поспешили опровергнуть идею, связанную с поддержкой России.

Что известно о скандале Louis Vuitton из-за рекламы в цветах флага РФ

Новая реклама Louis Vuitton принесла популярному бренду очередной скандал. На этот раз креативные дизайнеры для презентации новой коллекции использовали цвета флага Российской Федерации, а также символы, задействованные в спецоперации на территории Украины – V и Z.

Именно символ “V”, используемый в новой рекламной акции, выступил как аргумент в качестве поддержки Российской Федерации в зоне боевых действий, сообщает портал FTimes.ru. В социальных сетях сразу же посыпалось много комментариев, в которых пользователи разделились на две группы.

Одни уверены в том, что Louis Vuitton поддержал таким образом Россию, а другие заявили, что реклама никакого отношения к флагу РФ не имеет. Она якобы была сделана в цветах Франции. Некоторые украинцы были недовольны новой рекламной кампанией французского бренда.

Как рекламу Louis Vuitton прокомментировали украинские власти

Не остался равнодушным к скандальной рекламе французского бренда украинский политик Михаил Подоляк. По его словам, в Louis Vuitton осознанно выбрали цвета триколора, так как их бренд ориентирован на представителей Российской Федерации. Подоляк считает, что у Дома моды нет ничего святого, поэтому он специально поддерживает агрессию. Слова советника Офиса президента Украины поддержали и другие. Украинцы остались недовольны презентацией новой линейки одежды.

Напомним, новая презентация французов пришлась не по нраву многим, что привело к громкому скандалу. На этот раз представители бренда решили поиграться с цветами российского флага, а также с символами РФ, которые украинцы приравнивают к агрессии. Дом моды выпустил украшения, напоминающие буквы V и Z. Именно такие символы встречаются на технике российской армии.

Представители французского бренда заявили, что на самом деле их реклама никакого отношения к спецоперации и агрессии не имеет. По словам пресс-центра Louis Vuitton, “Z” — это инициалы дома моды, именно поэтому они их использовали.