Какое пророческое заявление сделал Роман Костомаров после победы на Олимпиаде

Москва, 11:52, 12 Мар 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Ситуация с состоянием здоровья фигуриста Романа Костомарова по-прежнему остается напряженной и тяжелой. Врачи «Коммунарки» прикладывают массу усилий, чтобы помочь знаменитому спортсмену. Однако сейчас организм демонстрирует то, что не готов бороться, пишет сайт FTimes.ru. Но как бы там ни было, а фанаты спортсмена знают, что Роман Костомаров настоящий боец и никогда просто так не сдастся.

Роман Костомаров, последние новости о состоянии здоровья на сегодня, 12 марта 2023 года

Ранее представители средств массовой информации писали о том, что врачи провели несколько процедур по очистке крови 46-летнему олимпийскому чемпиону Роману Костомарову, и это понемногу улучшило ситуацию, так как он даже начал приходить в сознание. Однако сейчас ситуация со здоровьем спортсмена по-прежнему нестабильная.

Врачи делают все возможное, чтобы остановить развитие сепсиса. Не исключено, что в ближайшее время знаменитость ожидает очередное хирургическое вмешательство. Что именно на этот раз будут делать, врачи не афишируют. Сейчас медики делают все возможное, чтобы не допустить очередной операции.

Напомним, за время своей болезни Роман Костомаров уже перенес несколько инсультов, помимо этого, ему ампутировали две стопы и несколько пальцев на руке. Хирургическое вмешательство врачи вынуждены были сделать, чтобы остановить развитие некроза. Все это непростое время рядом с Костомаровым находится его вторая половинка Оксана Домнина.

О каком пророчестве после Олимпиады в 2006 году рассказал Роман Костомаров

В 2006 году в спортивной карьере Романа Костомарова и его напарницы Татьяны Навки был настоящий триумф. Пара блистательно откатала свою программу и выиграла золотую медаль. Когда фигурист понял, что выполнил свое основное предназначение, он решил уйти из большого спорта.

В своем интервью 2006 года спортсмен Роман Костомаров сказал пророческие слова. Он отметил, что из спорта надо уходить вовремя, чтобы быть на коне, а не под ним.

Сейчас врачи по-прежнему подключают 46-летнего олимпийского чемпиона к аппарату ИВЛ, так как он пока не может полноценно дышать самостоятельно. Коллеги спортсмена и его близкие по-прежнему обеспокоены самочувствием Романа и молятся, чтобы уже в ближайшее время он пошел на поправку. Однако врачи пока не дают никаких прогнозов. Они предпочитают держать все, что сейчас происходит с фигуристом, в тайне от общественности.