Запахло жареным: как легко избавиться от запаха готовки на кухне

Москва, 22:00, 14 Апр 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Иногда запах остается на одежде и в квартире на несколько дней, что может быть очень неприятно. Существуют верные способы, как убрать ароматы после приготовления пищи, а также как избавиться от запаха на одежде.

Неприятная проблема

Наверняка вы сталкивались с проблемой запаха, который остается после приготовления пищи. Независимо от того, что вы готовили, запах может задерживаться надолго. Мы расскажем, как убрать запах в квартире после жарки.

Не только вытяжка. Как убрать запах готовки в квартире

Первый и самый простой способ — проветривание помещения. Откройте окна и двери, чтобы создать поток свежего воздуха. Это самое верное и лучшее средство, чтобы избавиться от запаха еды после готовки. Если погода позволяет, оставьте окна открытыми на несколько часов.

Пользуйтесь вытяжкой. Если у вас есть вытяжка в кухне, пользуйтесь ею при приготовлении еды. Она поможет вывести запахи из квартиры.

Еще один эффективный метод — использование соды. Она чудесно поглощает запахи и улучшает качество воздуха в помещении. Например, вы можете поставить миску с содой на кухне или в комнате. Правда, чтобы сода сработала, понадобится некоторое время.

Помните о чистоте. Регулярная уборка в квартире поможет убрать запахи. Особое внимание уделите кухонной плите и микроволновой печи.

Если проветривание и сода не помогают, попробуйте использовать освежители и поглотители запахов. Существует множество продуктов на рынке, которые могут помочь устранить запах. Они продаются в виде спреев, диффузоров или гелей. Выберите продукт с ароматом, который вам нравится, и используйте его в соответствии с инструкциями.

Как избавиться от запаха жареного на одежде, если проветривание не помогает

Одежда, к сожалению, отлично впитывает запахи. Если после готовки он остается на одежде, попробуйте использовать специальные средства для стирки, которые устраняют запахи. Если на улице холодно, то одежду можно повесить на свежем воздухе. Мороз избавляет ткань от всех неприятных запахов.

Итак, как вы можете видеть, существует множество способов избавиться от запаха в квартире после жарки. Выберите подходящий для вас методи наслаждайтесь свежим и чистым воздухом в своем доме даже после жарки котлет.