Как россиянам задать вопрос на прямую линию с Путиным 8 июня 2023 года

Москва, 14:05, 21 Апр 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Правая рука Кремля Дмитрий Песков подтвердил слухи о прямой линии с Владимиром Путиным, которая состоится в нынешнем году. Однако на данный момент известна только приблизительная дата и место, где это будет происходить, сообщают журналисты портала FTimes.ru.

Прямая линия назначена на 8 июня 2023 года: о чем будет говорить Владимир Путин

По информации Телеграмм-канала “База”, прямая линия с президентом Российской Федерации состоится в Гостином дворе 8 июня 2023 года. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков подтвердил эту информацию, однако отметил, что пока не известна точная дата проведения данного мероприятия.

Правая рука Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что как только что-либо станет известно, об этом сразу сообщат жителям страны. В Кремле также подчеркнули, что понятия не имеют, почему в период с 7 по 10 июня в Гостином дворе были отменены все запланированные ранее выставки.

Как задать вопрос президенту России во время его прямой линии

У каждого гражданина Российской Федерации есть возможность задать интересующий его вопрос главе государства. Сделать это можно несколькими способами:

  • установить мобильное приложение или посетить сайт “Москва — Путину”;
  • отправить ММС-сообщение на номера 8-800-200-40-40 или 0-40-40, также можно отправить обычное СМС;
  • через социальные сети Одноклассники или ВКонтакте;
  • позвонить в Единый центр обработки сообщений.

Что касается тематики вопросов, то она может быть разной. Зачастую задают вопросы о выплатах, пособиях, пенсиях и т. д. Многие россияне считают, что в этом году часть вопросов будет связана с проведением спецоперации на территории Украины. Однако Песков ничего не сказал о том, будут ли во время прямой линии с Путиным обсуждаться вопросы, связанные с СВО.

Когда в последний раз Владимир Путин проводил прямую линию

Раньше такие выступления Путина были ежегодными. Однако из-за событий прошлого года последний раз прямой эфир с президентом был в 2021 году. Тогда глава российского государства Владимир Путин отвечал на вопросы россиян в прямых эфирах на телевизионных каналах РТР и ОРТ.

Ранее такие выступления президента были регулярными, за исключением 2004, 2012 и 2022 года. В последний раз Владимир Путин отвечал на вопросы граждан страны на протяжении 3-х часов 44 минут. Всего было отвечено на 68 вопросов.

В 2021 году россияне задавали вопросы о пособиях, вакцинации и других насущных проблемах. Уже сейчас можно подготавливать свои вопросы президенту страны.