Тайна человечества, которая может погубить мир: какой догадкой поделился ученый NASA

Москва, 11:50, 23 Апр 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Оказывается, идеи, которые легли в основу легендарного фильма “Матрица”, вполне могут быть реальностью. Ученый NASA Рич Террил заявил, что наша планета может быть обычной симуляцией. А люди, которые на ней проживают, обладают искусственным разумом и просто поверили в существование мира.

Ученый NASA назвал главную тайну человечества: почему многие ее боятся

Ученый-компьютерщик Рич Террил считает, что нашу Землю создали люди из будущего. Как сообщают журналисты портала FTimes.ru, научный сотрудник NASA не одинок в своих убеждениях. С мнением Террила согласен Ник Бостром, который занимается изучением физики и философии.

Физик считает, что несмотря на то, что наш мир можно назвать относительно реальным, он все равно не находится на фундаментальном уровне реальности. Бостром считает, что мы живем в сложной компьютерной программе, которая была создана суперразумной расой.

Физик в своих утверждениях руководствуется “принципом Коперника”. Когда-то он утверждал, что нашу планету сложно назвать особенной. В техническом понимании мы могли бы жить на любой другой планете, которая вращается вокруг звезды и имеет такие же размеры, как и Земля. Что касается внешнего вида, то Вселенная выглядела бы точно так же, как и сейчас.

По словам Ника Бострома, есть большая вероятность того, что мы не осознаем, что живем в мире, который сложно назвать реальным. И если хотя бы на секунду предположить, что наш мир создала сверхраса, то есть большая вероятность, что помимо нашей Земли, есть миллиарды таких же галактик со своим населением.

Можно ли будет проверить, верна ли гипотеза

По словам физика Ника Бострома, шанс отыскать подсказку, которая укажет нам на то, что мы живем в симуляции, достаточно высок. Рано или поздно это должно случиться. Однако люди опасаются последствий, ведь, по словам гарвардского астронома Абрахама Леба, если человечество узнает, что оно живет не в настоящей реальности, то все, что ранее имело какое-то значение, попросту станет неважным. Это приведет к распаду общества.

А по мнению философа Престона Грина, если ученые все-таки отыщут доказательства того, что наш мир — это симуляция, то для человечества это станет концом игры. Все чаще люди вспоминают самую распространенную причину того, что наш мир создал Всевышний, но то, почему он это сделал, до сих пор остается загадкой. Ну, а пока ученые не нашли доказательства нереального существования мира, поводов для беспокойства нет.