Тверская, Садовое кольцо и не только: какие улицы перекроют в Москве 9 мая 2023 года из-за Парада Победы

Москва, 01:27, 09 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

9 мая в Москве традиционно пройдет Парад Победы. Какие улицы перекроют из-за этого праздника и как будет работать метро, рассказывают журналисты ФТаймс.

Какие улицы перекроют в Москве 9 мая 2023 года из-за Парада Победы

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте мэра Москвы, в День Победы в городе будут действовать особенные меры по организации транспортного движения. В частности, на улицах будут работать дополнительные автобусы, троллейбусы и трамваи, чтобы обеспечить комфортную транспортную доступность для жителей города и гостей столицы.

Кроме того, на некоторых улицах Москвы будет временно изменен режим движения транспорта, чтобы обеспечить безопасность участников Парада Победы и граждан, которые придут на места массовых мероприятий.

Как будет работать столичное метро 9 мая

В День Победы также будет изменен режим работы метрополитена. Так, с 6:00 до 7:00 московского времени метро будет работать в режиме ночной электрички, а с 7:00 до 23:00 — в режиме праздничного дня.

Парковка запрещена

Отдельно стоит упомянуть о парковке в Москве в День Победы. Согласно информации, опубликованной на официальном сайте мэра Москвы, в этот день будет временно запрещена стоянка на некоторых улицах столицы. Также будет изменен режим работы некоторых парковок, в том числе на территории ВДНХ.

В целом нарушение правил стоянки в Москве в День Победы может привести к штрафу и эвакуации автомобиля, поэтому жители города и гости столицы должны заранее ознакомиться с информацией о запретах и изменениях в общественном транспорте и парковке в этот день.

Жители Москвы и гости столицы могут быть уверены, что в День Победы город будет готов к проведению массовых мероприятий, а общественный транспорт и парковка будут организованы таким образом, чтобы обеспечить комфортную и безопасную транспортную доступность для всех желающих принять участие в праздновании этого важного дня для России и всего мира.