Только один танк: почему в Москве на Параде Победы 9 мая было мало техники

Москва, 11:30, 10 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Всеобщее недоумение вызвал факт, что на Параде Победы в Москве был представлен только один танк. Это вызвало много вопросов у зрителей и ветеранов, которые ожидали увидеть большое количество военной техники на празднике. В чем причина того, что был только один танк, и какая еще техника выехала на парад в этот день, выяснили журналисты ФТаймс.

Почему в Москве на Параде Победы 9 мая прошел лишь один танк Т-34

Как выяснилось, причиной отсутствия танков на параде стала техническая неисправность. Большинство танков, которые были запланированы для участия в параде, находились на ремонте и не успели быть подготовлены к мероприятию. Единственный танк, который был представлен на параде, был отобран из другого гарнизона и подготовлен в кратчайшие сроки.

Этот инцидент показал, что подготовка к Параду Победы остается сложным и многотрудным процессом, который требует серьезных усилий и ресурсов. Однако, несмотря на технические трудности, организаторы парада смогли выполнить свои задачи и воссоздать атмосферу торжества и памяти.

Несмотря на то что на параде был только один танк, многие зрители и участники отметили, что это не уменьшило значение и символику мероприятия. Парад Победы остается одним из главных событий в истории России и символизирует победу народа в Великой Отечественной войне.

Какая еще техника была на Параде Победы

Основу механизированной колонны составляли бронеавтомобили «Тигр-М СпН», «ВПК-Урал» и З-СТС «Ахмат». Также участие в Параде приняли ОТРК «Искандер-М», ЗРК С-400 и ПГРК «Ярс». Завершили прохождение техники колесные БМП К-17 на платформе «Бумеранг».

Воздушная часть парада была отменена.

Парад Победы продолжает оставаться важным событием в жизни России и напоминает нам о героизме и мужестве, которые проявили наши предки во время Великой Отечественной войны. Это также напоминает нам о том, что мы должны уважать и помнить подвиги наших военных и обеспечивать безопасность и процветание нашей страны.