Точный календарь магнитных бурь на июнь 2023 году

Москва, 04:30, 21 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Июнь 2023 года будет богат магнитными бурями, которые могут оказать влияние на здоровье, сообщает berdsk-online.ru. К счастью, большинство из них окажутся слабыми по мощности. Они не смогут нанести существенный вред здоровью. Но не стоит относиться безответственно к своему здоровью. Дополнительный контроль не помешает. В этой статье журналисты ФТаймс расскажут вам, когда произойдут магнитные бури в июне 2023 года, а также о том, как пережить геошторм метеочувствительным людям. Напомним, магнитные бури возникают в результате сильных вспышек на Солнце, высвобождающих большое количества энергии.

Как пережить геошторм метеочувствительным людям

Магнитная буря может оказывать влияние на различные системы и процессы, происходящие на Земле, а также на здоровье людей.

К тому же магнитная буря может оказывать влияние на здоровье людей. Некоторые люди могут испытывать головные боли, нарушения сна, повышенную утомляемость и ухудшение настроения в период магнитной бури. Люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, беременные женщины и дети являются наиболее уязвимыми перед воздействием магнитных бурь.

Отрицательное воздействие магнитных бурь также может распространяться на электронную технику и средства связи. Сильные магнитные бури могут вызывать сбои в работе компьютеров, телефонов и других электронных устройств. Рекомендуется отключать электронное оборудование на время магнитных бурь, чтобы избежать их повреждения.

Чтобы уменьшить негативное влияние магнитных бурь, эксперты рекомендуют:

  • уменьшить физические нагрузки в этот период, чередовать периоды работы с отдыхом, спать не меньше 8 часов в сутки;
  • активизировать кровообращение – сделать легкую утреннюю зарядку, принять контрастный душ, растереться жесткой щеткой;
  • насытить кровь кислородом – гулять на свежем воздухе, обязательно проветривать помещение, освоить приемы дыхательной гимнастики;
  • убрать из рациона жирные и жареные блюда, добавить больше свежих фруктов и овощей;
  • пить больше воды, чтобы преодолеть загустение крови;
  • сделать легких массаж шейно-воротниковой зоны или всего тела, чтобы улучшить кровообращение;
  • пациентам с хроническими и сердечно-сосудистыми заболеваниями стоит убедиться, что под рукой есть лекарства, которые принимаются постоянно или при обострениях;
  • для тех, кто тяжело переносит магнитные бури и резкие перемены погоды, стоит проконсультироваться с врачом.

Это может быть признаком развивающегося заболевания. Для пациентов с хроническими заболеваниями, возможно, следует спросить у лечащего врача о целесообразности увеличения дозировки принимаемых лекарств или назначения дополнительных препаратов.

Когда самые сильные геомагнитные штормы в июне 2023 года

1, 7, 16 и 30 июня перемены в магнитном поле окажутся незначительными и не сильно повлияют на самочувствие. Возможны повышенная утомляемость, бессонница и отсутствие аппетита.

10 и 28 июня магнитную бурю ощутят многие люди, страдающие метеочувствительностью. Следует ожидать головные боли, нарушение сердечного ритма, гипертонию. Лицам пожилого возраста рекомендовано держать в близкой доступности препараты, прописанные врачом на этот случай.