Новый сервис Google, ImageFX: будущее создания изображений

Москва, 12:10, 12 Фев 2024, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Google продолжает удивлять пользователей инновационными решениями. На этот раз компания представила новый сервис под названием ImageFX AI image creator, который позволяет создавать изображения прямо из текста. Как стало известно журналистам сайта ftimes.ru, это революционное решение стало возможным благодаря автономному генератору изображений с искусственным интеллектом (ИИ), работающему на базе AI Test Kitchen.

Как работает новый сервис Google по созданию изображений просто из текста

ImageFX, доступный пока только на английском языке в нескольких странах, уже вызвал оживленный интерес. Главное преимущество этого сервиса заключается в его простоте использования. Пользователи могут создавать картинки прямо в чат-боте Bard, используя ключевые слова и фразы для уточнения желаемого результата. Интерфейс позволяет добавлять новые детали и редактировать изображения в процессе их генерации.

Одним из ключевых преимуществ ImageFX является его защита от создания оскорбительного контента. Система фильтрует изображения и не позволяет получить контент эротического содержания или лицо известной личности. Таким образом, сервис становится не только удобным инструментом для создания изображений, но и эффективным средством контроля за содержанием.

Потенциал для применения

Несмотря на свою новизну, ImageFX уже демонстрирует потенциал для различных областей применения. Он может быть полезен как для создания визуального контента в социальных сетях и блогах, так и для более серьезных задач, таких как дизайн и маркетинг. Благодаря своей гибкости и простоте использования, ImageFX обещает стать незаменимым инструментом для тех, кто нуждается в быстром и качественном создании изображений.

Новый сервис Google ImageFX уже доступен для использования, и его потенциал только начинает раскрываться. С его помощью каждый может стать творцом креативного и уникального визуального контента, а границы его применения остаются только воображением пользователей.