Младенец в пакете: в Воронеже новорожденного ребёнка выбросили из окна

ЧП в Воронеже

Москва, 05:30, 24 Фев 2024, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Жуткое происшествие потрясло жителей Левобережного района Воронежа, когда под окнами одного из домов было обнаружено тельце крохотного младенца. Страшную находку сделали местные жители 20 февраля, обнаружив пакет с телом младенца. Этот ужасный случай вызвал шок у очевидцев, которые немедленно вызвали экстренные службы, сообщают журналисты сайта ftimes.ru.

Родила дома и быстро избавилась от ребенка

Следствие выяснило, что мать ребенка оказалась 17-летняя Елена (имя изменено), которая родила в одиночку дома. По ее словам, ребенок родился мертвым, и она, испугавшись и не зная, что делать, приняла решение избавиться от тела, выбросив его из окна на улицу.

Однако, экспертиза показала, что младенец был живым при рождении и погиб от внешнего воздействия после того, как его положили в мусорный пакет и выбросили из окна. Медики обнаружили серьезные повреждения головы, груди и живота у ребенка.

Все это ставит под сомнение рассказы Елены о том, что ребенок родился мертвым, и указывает на то, что мать совершила преступление.По данным прокуратуры, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка». За это преступление могут грозить от 2 до 5 лет лишения свободы или принудительные работы на тот же срок.

«Хорошая, но с тяжелой судьбой»

Соседи и знакомые Елены описывают ее как хорошую, умную и добрую девушку, но с тяжелой судьбой. Они утверждают, что она жила без семейной поддержки и любви, выросла в сложных условиях. Сейчас судебный процесс продолжается, и общественность ожидает развития ситуации.

Этот случай вновь напоминает о важности поддержки молодых матерей и необходимости обеспечения доступа к услугам по планированию семьи и репродуктивному здоровью, чтобы предотвратить подобные трагедии в будущем.