WhatsApp скопировал популярную функцию Telegram

новая функция ватсап

Москва, 00:10, 25 Фев 2024, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

В последних обновлениях мессенджера WhatsApp обнаружили новое дополнение, которое может стать ключевым преимуществом для пользователей – анимированные стикеры. Эта функция, давно знакомая пользователям Telegram, наконец, появилась и в WhatsApp, открывая новые возможности для творчества и выражения эмоций в чатах, передают журналисты сайта ftimes.ru.

Ожидаемое нововведение

Согласно информации, полученной из источника [Sibnet.ru](https://www.sibnet.ru), разработчики WhatsApp готовятся внедрить поддержку анимированных стикеров. Это решение может существенно обогатить опыт пользователей мессенджера, позволяя им использовать более выразительные и оживленные изображения в общении.

По образу и подобию Telegram

Telegram давно популяризировал концепцию анимированных стикеров, и эта функция стала одной из ключевых особенностей платформы. Сейчас WhatsApp следует примеру своего конкурента, добавляя аналогичную возможность в свой функционал. Это не только укрепляет позиции WhatsApp в сфере мессенджеров, но и демонстрирует живую конкуренцию в сфере развития новых функций и улучшения пользовательского опыта.

Доступность и возможности

На данный момент анимированные стикеры доступны только в бета-версии WhatsApp для Android под номером 2.24.5.10. Они могут представляться в форматах WebP или Lottie, обеспечивая высокое качество изображений и адаптивность к разным размерам экрана устройств. Это делает их универсальным инструментом для выражения эмоций в чатах.

Перспективы развития

Пока функция находится в стадии разработки, и нет точной информации о том, когда анимированные стикеры станут доступны для всех пользователей в стабильной версии WhatsApp. Однако, учитывая активность разработчиков и потребностям пользователей, можно ожидать, что это нововведение не заставит себя ждать слишком долго.

WhatsApp продолжает совершенствоваться и расширять свои возможности, стремясь удовлетворить потребности и ожидания своей аудитории. Добавление анимированных стикеров – лишь один из шагов на этом пути, который, безусловно, будет приветствоваться пользователями мессенджера.